Дикая природа
К вам в дом когда-нибудь проникали посторонние животные? Если да, то какие?
Расскажите, начиная с улиток, заканчивая всякой экзотикой (например барсуки, еноты, волки и т. д.)
Синица залетала. Оставила подарок на столе и улетела восвояси.
Прихожу вечером домой (много лет назад дело было) - мать шепчет: "Вон, посмотри, на окне - только не спугни!". У нас в горшке виноградная лоза росла (из косточки вырастили, так и не цвела) - на ней оказалась сидящей воробьиха. Влетела в открытую форточку (вероятно, спасаясь от преследования), пролетела квартиру насквозь (у нас были окна на обе стороны), уселась и задремала - уже смеркалось.
Я подготовил, куда ее посадить (зарешетченный ящик - в нём когда-то ёжик у меня жил, потом морские свинки), подкрался, снял с лозы, посадил в ящик и накрыл чёрной тканью (рабочим халатом). Утром, как рассвело, вынес на балкон, сдёрнул покрывало и открыл решетку. Птичка сидела неподвижно, потом порх! - у оказалась сидящей на карнизе соседнего корпуса. На том история благополучно завершилась.
Оказалось, что за ночь, сидя в темноте, она несколько раз отходила в туалет в другой конец ящика и затем возвращалась назад. Аккуратная!..
Только тараканы, с которыми быстро расправляюсь!...
Зверей не проникало, только голубь заходил.
Кот бездомный проник и напал на нашу кошку.
Анатолий Г
Часто бывает, что выпущенная погулять по квартире любимица-крыска возвращается беременной от дикого пасюка...
К нам летом на балкон залетел больной голубь, который три дня ничего не ел, не пил и поносил, в итоге умер. Мама отвергала мои просьбы отнести больного голубя в ветеринарку (((
Ночные бабочки иногда залетают.
Кроме насекомых, один раз открыли балкон и в комнату залетел голубь (мы на 7-м живем).
Хомяк)
Кот)
Пёс)
Живут дружно)
А если экзотические воробьи раньше жили)
Моя сестра и брат старшие ухаживали за ними
Там здание раньше такое и оттуда птенец падал!
Кот)
Пёс)
Живут дружно)