Дикая природа
В Австралии много кроликов, говорят что кролики самое страшное там ниже пояснение к вопросу
И так вот если кролики всё едят и бегают, включают ли сирены когда кролики бегут в города и на поля?
В Англии овцы людей жрут, так то... Сирены, заслоны из спец-подразделений, артилерия..
Неизвестно Неизвестно
ужс, и как это? типо ВНИМАНИЕ ВСЕ НАХ СПАСАЙТЕ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ!!! КРОЛИКИ БЕГУТ БЛ* РУКУ ОТОРВАЛО, БЕГИТЕ ИХ НИ ЧТО НЕ ОСТАНОВИТ.... АААААА ОНИ ЖРУТ МЕНЯ, РУКИ... ГДЕ МОИ РУКИ?!
Австралия занимает - точнее, занимала в конце 60х, более свежими данными я не располагаю - первое место в мире по производству, импорту и потреблению колючей проволоки. Поскольку поля для защиты от кроликов приходится не только огораживать плотными загородками из колючей проволоки, но и делать такую же загородку ниже уровня земли на полметра минимум, чтобы кролики не могли сделать подкоп.
Неизвестно Неизвестно
эм... разве не по шерсти и золоту?... эээ ладно...
уже поздно пить баржоми...
там проблема не только в кроликах, Австралия - это один большой пример человеческой тупости.
на эту тему очень интересная история ( https://fishki.net/3065487-pochemu-v-avstralii-mnogo-krolikov.html ) Советую почитать. Кратко опишу ниже
Все началось зимой 1788 года, когда англичанин Артур Филипп высадился близ Сиднея и основал колонию Новый Южный Уэльс. Он прибыл с 11 парусными кораблями, на борту которых были кролики, предназначенные для провианта.
В дороге не все ушастые были съедены, поэтому животных взяли на берег. Сначала их держали в клетках и разводили ради мяса.
Примерно через 70 лет, когда колония достаточно разрослась, землевладелец Том Остин выпустил более 20 диких животных в парке, чтобы на них охотиться. Кролики быстро освоились на воле.
Говорят, что это были гибридные особи, полученные путем скрещивания двух видов. Поэтому животные отличались особой энергией и выносливостью. Землевладелец Остин считали, что выпустить зверей на волю – богоугодное дело.
Природе они не причинят вреда, зато на них можно славно поохотиться. Его примеру последовали многие фермеры. К чему это привело?
К тому что через 10 лет в стране насчитывалось несколько миллионов особей. Каждый год охотники отстреливали более 1 млн кроликов, но это никак не влияло на популяцию. Животные плодились в геометрической прогрессии и завоевывали все новые территории.