Дикая природа
Существует ли организм без инстинкта размножения и обязательного его выполнения с целью продолжить род?
Простыми словами - существует ли зверёк, который не долбится в ж**у? Существует вечно и не нуждается в детях.
Едва ли он был бы жизнеспособен. Нет.
Может ли на нашей планете существовать бессмертие, есть ли на нашей планете такая форма жизни, которая может существовать вечно? Оказывается, есть такое существо – это медуза Turritopsis nutricula. Эта загадочная обитательница морей никогда не умирает своей смертью, она может жить вечно, то есть она практически бессмертна!
Эта медуза активно изучается генетиками и специалистами по биологии моря, они пытаются понять, как же это крохотное существо способно обращать вспять процессы старения.
Эти крохотные существа (медузы этого вида имеют всего 4-5 миллиметров в диаметре) в отличие от большинства медуз, не умирают после участия в репродуктивном цикле, то есть после спаривания Turritopsis nutricula возвращаются к ювенильной стадии. Как считают ученые, медуза-гидроид этого вида является единственным на нашей планете известным организмом, способным самостоятельно регенерироваться и омолаживаться. Данный цикл эта медуза может повторять бесконечное число раз, что делает ее практически бессмертной.
Рита Акимченко
Спасибо, но это не то что я искал. Про медузу я знаю, но это не то бессмертие, что я ищу. Это скорее искусственный откат клеточной структуры в первоначальное состояние.
Серик Жан
ага, еще все одноклеточные бессмертны, так как воссоздают сами себя при делении, а еще буддисты и христиане, первые инкарнируют, у вторых- дух
Не существует. Все живое размножается и смертно. Условия окр. среды меняются, и должны проходить отбор и рождаться новые, более приспособленные организмы. Но есть которые не "не долбятся в ж**у" (про гермафродитов и глистов тогда не буду упоминать). Например, самке мраморного рака не нужен самец, она размножается партогенезом.
Не зверек, а простейшие одноклетосные, размножающиеся делением.
да
да вообще куча организмов (дурацкий термин) не имеют инстинкты.... помните из биологии тропизмы и таксисы- примитывные уровни, инстинкт более продвинутый
Мой сосед, его долбят в жопу, а не он.