Дикая природа

Сколько самок (способных к размножению) бывает в стае волков?

Не могу понять. Вики говорит "волки живут семьями". Но при этом, где-то я слышу, что размножается только альфа-самка и альфа-самец. Вобщем, сколько семейных пар способных к размножению находится в в стае волков? И, если одинокие самцы и самки, которые останутся без пары?
Svetlana Krupinskaya
С производителями, в стае могут быть переярки ( прошлогодки) и прибылые (волчата текущего года). В таком составе семья остается и в зиму ( порой прибиваются одиночки). Могут и несколько семей объединится в зиму - для прокорма.
Husniddin Muhammedov
Лучший ответ
Волки моногамны, то есть на одного самца приходится одна самка. Кроме того, для волков типичен семейный образ жизни: они живут стаями от 3 до 40 особей — семейными группами, состоящими из пары вожаков — альфа-самца и альфа-самки, их родственников, а также пришлых одиноких волков.
Рустам Лахов чё*? 40 особей? эк тебя плющит то.
ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ СУКА РАЗМНОЖАЕТСЯ, И ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ КОБЕЛЬ. волки у нас живут семьями: кобель, сука, и их щенки текущего года-прибылые, и выжившие прошлого-переярки. а вот в пиндостане при вселении волков в природу после уничтожения, там выпустили собак с волками ( у них не интернет иксперды с ответов рулят, и там знают, что собака и волк это одно и тоже животное). в их национальных парках полно хавчика для волков, и те живут действительно большими стаями. но на севере, там так же голодно, и волки живут не по собачьи, а семьями. так что размножается один раз в год одна единственная пара, и если предыдущий год был хорошим, то могут быть в стае и щенки переярки. а все встреченные чужие волки, это еда, или те кто съест.