Дикая природа

Какие законы в стае волков?

Какие существуют законы в стае?
Волки обычно живут семьёй. Две других формы организации - семейная группа и стая.
Стая составляется из разных волков, не обязательно родственных. Поэтому там нужно управление. Президентом стаи становится самый боевитый кобель, а претендент должен победить его в бою. Если сильных кобелей нет, становится лидером сука.
Передача сигналов осуществляется голосом. В сообщении могут указываться виды, направления движения, кол-во и т. д.
Основной закон стаи: движение дирижирует вожак. Обычно он двигается впереди; или, в трудных условиях движения - сзади.
Роли в охоте распределяются, возможно, без прямого приказа вожака.
Второй закон: распределение пищи устанавливает вожак. Обычно он поедает мягкие внутренние органы. Остальные волки присоединяются к столу в порядке иерархии.
Третье: в стае запрещается убивать щенков (суки при первой возможности стремятся убивать чужих щенков).
Также в стае запрещаются драки (не поединки на роль лидера).
В основном в стае саморегуляция.
Pavel Koroletskiy
Лучший ответ
Волки вполне благородные животные. Защищают беременных самок, с детьми. Молодняк стараются не пускать первыми при нападении.
какие законы могут быть? а ни каких, это животные, у них нет разума. и нету ни каких стай волков. волки живут семьями: кобель/сука, и их щенки прошлого сезона - переярки, и щенки этого сезона - прибылые. и самый главный "закон" - волки ни когда не охотятся на человека. ну а всякий бред детей инцеста типа: "защита беременных самок, и "благородные животные", это бред интернет икспердов, волка ни когда в жизни не видевших. открою тайну: волки даже щенков в логове от людей не защищают. можно без опаски брать щенков. ибо волк ни когда не охотится на людей.
Все в соответствии с конституцией
Marat Gabzalilov
Кто сильнее тот и прав.