Дикая природа
Почему стая волков убивает значительно больше, чем может съесть?
Волк - совершенный хищник и охотник. Его уникальное строение тело сделало из этого зверя самого быстро адаптирующегося к любым условиям убийцу. Ведь волки живут абсолютно по всей планете: Россия, Канада, Индия, Азия, Южная Америка.. . Словом, практически по всему миру вы можете встретить их. Но что касаемо охоты. Волк может зарезать целую отару овец, а взять макисмум три штуки. За это их ненавидят скотоводы, за это ненавижу их и я. Все просто - волк, охваченный бешеным охотничьим инстинктом, режет всякую овцу, которая попадется под клык. Ибо волк не кусает, а режет. Эффект "пореза" от его клыков сродни армейскому ножу. И плюс охотничий азарт.
Азарт охотничий - типа впрок засолим!
Такое случается только с домашними животными и птицей ( опять же, домашней ) , а почему - этого до сих пор объяснить не могут ( как и многое из волчьих повадок ) даже те, кто изучает волков
Не знаю о таком. Смотрел фильмы о волках - там у них целая система ловли и загона зверя, у каждого волка своя роль. Обычно нет такого, чтобы они убивали всё подряд. Завалят лося или оленя - и едят.
Ваше утверждение неверно.
Ольга Пахатинская
Но это если охота на диких животных - не домашних
А откуда вы это взяли? Прочитайте великолепное исследование (и одновременно художественный бестселлер) "Не кричи - волки! " ф. Моуэта. Биолог, его специально послали составить отчёт о деятельности этих "кровожадных тварей". А он начал разбираться.. . 90% питания волков составляют мыши, остальное - вопли заинтересованных людей. И все знакомые егеря это подтверждают. Поговорите не с теоретиками и не с охотниками (которые стараются оправдать свою тягу к убийствам) , а с егерями. Они сталкиваются с волками часто и не заинтересованы в очернении их.
жадность
Не стыдно мыслитель.. . про охотничий инстинкт ничего не слышал? Там если началась такая пляска то уже ничего не остановит, особенно животных.
Чтобы на потом оставить.