Дикая природа
Как ведут себя добродушные крокодилы? (фото)

«Крокодил есть водный зверь. Хребет его аки гребень, хвост змиев, а голова василискова. И егда станет оный зверь человека ясти, буде плаката и рыдати, но ясти не перестанет» .
СВЯЩЕННЫЕ КРОКОДИЛЫ (Крокодилов пруд в деревне Сабу. )
Пруд является объектом культа для жителей деревни Сабу. Живущих в пруду крокодилов они считают священными хранителями своих судеб и с давних времен носят им пищу. По поверью считается, что если житель деревни однажды солжет, мудрые крокодилы сразу узнают об этом и будут ждать случая, чтобы съесть обманщика. Говорят, что в прежние времена местные жители предлагали заподозренному во лжи встать у воды. Если на него возвели напраслину, крокодилы не должны были его трогать. Но если же обвинение справедливо, то.. . подозреваемый предпочитал уклониться от испытания, после чего уходил из деревни навсегда.
При нашем приближении здоровенные крокодилы панически кидаются в воду. Видно, туристы им изрядно поднадоели. Но изумляет нас другое. Один из мальчиков бесстрашно бросается в пруд вслед за самым большим крокодилом, только что погрузившимся в мутную воду. Наклонившись так, что над поверхностью торчит только его курчавая голова, мальчик шарит руками по дну. У всех захватывает дух. Мальчик, однако, держится спокойно, словно ловит раков.
Через несколько секунд он извлекает из воды огромный крокодилов хвост и тянет его на берег. Вслед за хвостом на поверхности появляется его обладатель. Крокодил отчаянно гребет лапами от берега, но мальчику уже помогают его приятели, с помощью которых он вытаскивает рептилию на сушу. Растянувшись на песке, крокодил обреченно замирает и даже закрывает свои маленькие глазки, расположенные на самой макушке. Наверное, чтобы не было так страшно.
— Это священный крокодил, — важно сообщает мальчик, который только что выволок его на берег столь непочтительным образом.
Однако добродушный вид крокодила никого не успокаивает. Туристы к нему не подходят. Чуть позже, ободренные примером местных мальчишек и неподвижностью самого крокодила, они начинают фотографироваться рядом с ним, то и дело бросая на него настороженные взгляды и одновременно пытаясь улыбнуться в объектив.

целоваться лезут и облизывать.)))
Чем удивительны крокодилы, живущие в бассейне реки Робинзон, что в северной части Австралии? Тем, что они не только не нападают на людей, но даже позволяют детям плавать на их спинах. При этом крокодилы являются абсолютно дикими, а не специально выведенными

рвут жертву на части и плачут крокодильими слезами:)))
катают верхом!))
крокодилы бывают только сытыми или голодными, но никак не добродушными..
просто быстро перегрызают горло жертве штоб не успела понять что её сейчас сожрут
Наверное, едят свою жертву под местной анестезией!