Песец - иначе именуется "полярная лисица", живёт в диком виде в Заполярье, питается преимущественно леммингами (полярный родственник нашей полёвки).
Горностаев я в природных условиях встречал дважды. В первый раз в невысоких горах Словакии, между городами Попрад и Липтовски-Микулаш - дохлый зверёк лежал на пешеходной дорожке. Во второй - зверёк бегал в кустах на бульваре в городе Кириллов Вологодской области: городок крохотный, и "бульвар" этот со скамейками и посаженными кустиками органично переходит в дикую природу.
Бобры несколько лет назад построили свою плотину у нас на даче - поперек речки Калиновка, впадающей в Протву близ города Обнинска.
Куница однажды при мне, на расстоянии не более пары десятков метров, лезла на огромную засохшую сосну в заболоченном лесу на границе Одницовского (Звенигородского) и Истринского районов Подмосковья: слышу словно звук кошачьих когтей по дереву. обернулся и увидел этого зверька, похожего на соболя, только с острыми, а не скругленными на концах ушками... Сами соболя еще во времена Петра Первого в изобилии водились под Сергиевым Посадом (в советское время Загорск).
Норку, каюсь, я в природе не видал никогда. Зато хорьки одно время жили прямо на нашем дачном участке (бывшее крестьянское подворье) под полом одной из построек.
Дикая природа
Помогите!?! Куница, бобр, песец, норка, горностай, ондатра - откуда родом?
Ондатра из Америки, остальные - наши, местные.
Из дикой природы. Но, различаются по климатическим зонам.
из леса вестимо.
разные ареалы