Дикая природа
Что это за вид птицы?
Здравствуйте, сегодня нашла на улице, взяла домой и выхаживаю, подбито у птицы крыло, я не знаю что это за вид птицы и чем питается помогите пожалуйста

Сойка ест насекомых.. Можно покормить САЛОМ . Точно будет есть. В общем она хищник. Зёрна есть не будет) Это точно.
Дарья Лысенко
Почему же не будет... Это самка снегиря. а не сойка..
Андрей Ковальчук
Это снеги-рь!
Похоже на зяблика.
Андрей Кругляков
чем питаются?
Снегирь
Евгений Эрлих
Зерновую смесь в зоомагазине купите.
Андрей Кругляков
чем питаются?
Андрей Кругляков
Пробовали, не ест.
У Вас самка снегиря, с удовольствием будет клевать рябину (выедает семена) ну и можно предложить зерносмесь.
снегирь!
снегирь, прекрасно ест семечки подсолнечника
Это самка снегиря. Я однажды также подобрал с подбитым крылом. Кормить их нужно рябиной, семенами ясеня (ясеня кругом полно, семена, которые мы в детстве вертолетиками называли) и семенами корзиночками пузыреплодника. Обязательно водичку поставьте. И покой птице пока нужен. Недели 2 птичку подержите, как крыло поправится, выпускайте полетать по комнате. Чтоб не ожирел и летать не разучился. Потом при удобном случае успейте выпустить. Чтобы он прибился в стаю и улетел с ней. Я так сделал, увидел стаю снегирей и своего пустил к ним, он полетел за стаей.
Ето зяблик
Естественной средой обитания зябликов являются лесные массивы и искусственные насаждения (скверы, парки, лесополосы, сады). Эта певчая птичка распространена по всей европейской части России, относится к перелетным птицам. Питание зяблика отличается по временам года. Ранней весной рацион птиц составляют личинки насекомых и перезимовавшие семена сорняков, а также молодые листочки и побеги. Зяблик часто в поиске корма спускается в лесную подстилку, на тропинки и опушки. Летом самец и самка заботятся не только о собственном пропитании, но и о кормлении вылупившихся птенцов. Для этих целей в рационе начинает преобладать белковая пища: гусеницы, личинки жуков, клопы, перепончатокрылые, мухи. В период кормления птенцов зяблики играют важную роль в защите лесов от насекомых-вредителей. Осенью зяблик переключается на растительную пищу – семена сорных и культурных растений. При этом предпочтение отдается семенам с высоким содержанием масел: крестоцветные культуры, конопля, лен, подсолнечник, крапива, птицемлечник и др. При содержании в клетке зябликов рекомендуется кормить преимущественно зерном. При этом желательно, чтобы видовой состав зернового корма был разнообразным. В рацион обязательно включают семена конопли и подсолнечника, но эти компоненты не должны преобладать, так как у зябликов при таком кормлении возможны заболевания глаз и ожирение. Для заливистого пения в рацион добавляют корма из насекомых (мучной червь, специальные смеси). Присутствие животных кормов необходимо и при кормлении птенцов. Несмотря на относительно скромные запросы в еде, питание зябликов должно быть систематизировано и как можно разнообразнее. Зяблики даже при длительном содержании никогда не станут ручными, поэтому их клетки всегда закрывают материей, в том числе и при кормлении. Если же удается приучить птичку к окружающей обстановке в дневном свете, то не стоит надеяться на кормление с рук. При малейшем движении в сторону клетки зяблики теряют самоконтроль и панически бьются о прутья.
п п п п пии