Дикая природа

Деревом-эндемиком Австралии является: А) эбеновое дерево; Б) баобаб; В) бутылочное дерево. не могу ни где найти ответ

Почти три четверти деревьев Австралии эндемичны. Баобаб и бутылочное дерево типичные эндемики Австралии. А вот эбеновое дерево совсем из другого климата. Произрастает во влажных тропических лесах Западной, Центральной и Восточной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, на островах Индийского океана, в муссонных лесах Индии и острова Цейлон. Эбеновым деревом называют чёрную (или чёрную с полосами) древесину некоторых деревьев рода Хурма (Diospyros) семейство эбеновых (Ebenaceae). Ядровая древесина без различимых годичных колец очень твёрдая и тяжёлая и относится к самым ценным древесным породам. Жёлто-серая заболонь, которую удаляют с дерева сразу после повала, может занимать до 70% ствола и никогда не поступает в продажу, так как считается некрасивой. Плотность эбена составляет 1050 кг/м3 при влажности 15%. Это значит, что эта древесина тонет в воде.
Дмитрий Чупрунов
Лучший ответ
Алла Филатова Вы зачем ерунду пишете? С какого перепугу баобаб стал типичным эндемиком Австралии? Вот для чего переписывать всякий бред, если совершенно не в теме?
Сафронова Наталья Баобаб есть не только в Австралии, но и в Африке, так что он уже не может являться эндемиком Австралии.
баобаб и эбеновое-родина-Африка. Значит родное-бутылочное.
баобаб- Африка, Мадагаскар. Бутылочное дерево -Австралия. Эбеновое дерево-Экваториальная Африка.
а) эбеновое дерево... ой а что это? Википендия))): Эбе́новое де́рево, или Эбе́н — чёрная (или чёрная с полосами) древесина некоторых тропических деревьев рода Хурма (Diospyros), произрастающих во влажных тропических лесах Западной, Центральной и Восточной Африки, Южной и Юго-Восточной Азии, на островах Индийского океана, в муссонных лесах Индии и острова Цейлон.
ммм... экзотический вариант в общем, но точно нет - австралии тут нет и в помине.
б) Баоба́б, или Адансо́ния па́льчатая (лат. Adansonia digitata) — вид деревьев из рода Адансония семейства Мальвовые (Malvaceae), характерное для сухих саванн тропической Африки. точно нет
хотя возможно Вы имели в виду Боаб, или Адансония Грегори (лат. Adansonia gregorii) — единственный вид адансоний, произрастающий в Австралии, эндемик континента? тогда да
в) Бутылочное дерево, оно же Брахихитон (лат. Brachychiton) — род растений семейства Мальвовые (Malvaceae), включающий 31 вид деревьев и кустарников. Большинство видов произрастает в Австралии. - 100% эндемик Австралии.
Б) баобаб