Дикая природа

Где обитает ПСЕУДИС ?

подробно...
Pseudis paradoxa известна тем, что по мере своего развития ее размеры уменьшаются, и взрослая лягушка в несколько раз меньше своего головастика.
Взрослое животное имеет длину 19—69 мм; верхняя сторона его оливково-зеленая с бронзовыми светло-зелеными и черными пятнами, нижняя сторона тела желтая с бурыми пятнами и такими же полосами на нижней поверхности задних ног. Внутренний палец передней ноги может противопоставляться другим. Личинка ее имеет 250 мм в длину.

Псеудис, или удивительная лягушка (Pseudis paradoxa), живет в Гвинее и ведет водный образ жизни.
Вещество pseudin-2, полученное из желез Pseudis paradoxa, стимулирует выбросы инсулина в человеческом организме. Таким образом, по мнению ученых, кожа амазонской лягушки может послужить для изготовления лекарства для больных диабетом, сообщает Compulenta со ссылкой на BBC News.
Татьяна Кулешова
Лучший ответ
наверно на болотах или в густой траве. это лягушка?
ПСЕУДИС
(Pseudis paradoxa)
ПСЕУДИС (Pseudis paradoxa) или удивительная лягушка, живущая в Гвинее и ведущая водный образ жизни, может претендовать на особую славу благодаря тому, что у нее самые крупные из всех известных головастики. Взрослое животное имеет длину 19—69 мм; верхняя сторона его оливково-зеленая с бронзовыми светло-зелеными и черными пятнами, нижняя сторона тела желтая с бурыми пятнами и такими же полосами на нижней поверхности задних ног. Внутренний палец передней ноги может противопоставляться другим. Личинка ее имеет 250 мм в длину.

http://bvi.rusf.ru/sista/s02065.htm
http://calphotos.berkeley.edu/cgi/img_query?stat=BROWSE_IMG&query_src=photos_browseimgs_amphibian_sci&where-lifeform=Amphibian&where-taxon=Pseudis+bolbodactyla&title_tag=Pseudis+bolbodactyla