Такое животное далеко не одно... Вот, например.. .
Мыши способны издавать звуки, похожие на свист и чириканье птиц, причем, как выяснили ученные, эти "песни" мыши исполняют от счастья!! !
Исследователи считают, что ультразвуковые сигналы, которые издают грызуны, связаны с выработкой в их мозге нейромедиатора допамина, вызывающего эйфорию.
Однако их свист и щебет, похожий на пение птиц, - на несколько октав выше, чем способно воспринимать человеческое ухо. Никто точно не знал, почему мыши поют.
Крысы издают подобные звуки во время секса, приятного мозгового возбуждения или во время наркотического опьянения. Поэтому психологи считают, что "песни" являются признаком счастья.
Команда исследователей во главе с учёным Джоном Йомансом из университета Торонто в Канаде использовала специальные микрофоны, чтобы подслушивать за мышами во время секса.
Когда они запустили самца в клетку самки, он приблизился к ней со свистом, а затем, во время спаривания "пел" более сложные песни до самой эякуляции.
Самки мышей поют во время общения с другими самками, а во время секса они лишь пищат.
Землеройки довольно музыкальны. Они издают звуки, похожие на щебетанье птиц.
Отправляясь на охоту, зверьки время от времени издают тонкие частые свисты. Их высота может достигать 100 килогерц.
Голос полосатых мангустов в высшей степени своеобразен: они щебечут, издают трели и свистят, как птицы
Дикая природа
кто из мира животных издаёт звук как птица?
Сурки сурикато свистят как птицы.
У моей подруги собака - английский бульдог, в минуту радости издавала трели канарейки!