Дикая природа

Для чего москиты издают звуки ?

Расскажите о них ...
Фото
Самцы москитов издают звук для привлечения самок для оплодотворения. Этот звук образуется, когда они рассекают крыльями воздух . На основе этого построены многие ловушки для москитов
В отличии от комара, противным писком оповещающим, что хочет вашей крови, москит самка с угрюмым молчанием коварно подкрадывается к жертве в полной тишине. Москиты (Phlebotomidae). — семейство длинноусых двукрылых насекомых комплекса гнуса, кусающих людей и животных в тропических и субтропических странах. Москиты принадлежат к семейству Psychodidae, подсемейству Phlebotonidae. В мировой фауне около 300 видов москитов.
Морфология. Обильно покрыто волосками желто-коричневого цвета. Голова небольшая, с парой фасеточных глаз, впереди которых расположены длинные усики, состоящие из 16 члеников. Ротовой аппарат колюще-сосущего типа. Грудь сверху горбатая. Крылья широкие, волосистые, в покое подняты под углом 40°. Ноги длинные, тонкие лапки оканчиваются парой коготков. Брюшко удлиненное, состоит из 7 сегментов.
Это сумеречные насекомые. Преимагинальные фазы (яйцо, личинка, куколка) развиваются во влажном разлагающемся органическом субстрате. Местами выплода в природных биотопах являются колонии большой и краснохвостой песчанок, норы сусликов, дикобразов и др. В районах с относительно высокой влажностью выплод происходит также в гнездах некоторых видов птиц (сизоворонки, золотистой щурки) ; в населенных пунктах — в норах домовых грызунов, в подпольях, в кучах мусора и др. После выхода из яйца личинка питается органическими остатками субстрата, на котором были отложены яйца. Личинка проходит в своем развитии четыре стадии и после линьки превращается в куколку. Окукливание осуществляется на поверхности субстрата. Продолжительность развития от яйца до имаго при температуре около 25° в зависимости от вида — 45—60 дней. На 2—3-й день после вылета из куколки самки ищут объекты для кровососания. В отличие от большинства других кровососущих двукрылых не разлетаются далеко от места выплода.
В местах укуса появляются опухоли, зуд, воспаление. Phlebotomus (флеботомус) — род кровососущих москитов семейства Phlebotomidae, отряда Diptera; включает переносчиков возбудителей флеботомной лихорадки, лейшманиозов, бартонеллеза. «МОСКИТЫ» -- иногда это общее название для различных насекомых из отряда двукрылых (Diptera), из группы длинноусых (Nematocera), которые мучают людей и животных своими уколами, особенно в теплых и жарких странах: различные виды комаров (семейство Culicidae и в частности род Culex — комар) , мошек (Simulia) и др. В частности словом М. означают мошек, мошкару (Simulia), составляющих особое семейство Simuliidae. Люди ненавидять шум москитов. МОСКИТ--прибор установлен в городе Барри (Barry) у входа в магазин, где не так давно "неприветливые" подростки, как птицы на проводах, усаживались у дверей, курили, выпивали, выкрикивали ругательства в адрес клиентов и регулярно совершали набеги на торговый зал — совершали кражи, нападали на персонал.
Елена Сорокина
Лучший ответ
....попробуйте так часто помахать ...руками, тож такой звук будет
Степан Луценко
нервы трепят
Лилия Мирзаева
Не "для чего", а "от чего". Это - результат работы крыльев.
Ігор Якименчук
Москиты живут на Земле, как все другие орга­низмы. Человек не хочет этого, он пытается изба­виться от них, но это ему плохо удается.

Москиты распространены по всей Земле. Некоторые виды существуют повсеместно, другие обитают только в определенных районах. Около 70 видов москитов живут в Соединенных Шта­тах.

Человек хочет избавиться от москитов, потому что некоторые виды распространяют болезни. Насекомые, несущие вирус желтой лихорадки на­пример, были уничтожены во многих тропических районах, где были обнаружены.

У москитов есть еще две особенности, раздражающие человека. Во-первых, москиты кусаются. Когда укусит самка москита, она выпускает в кровь ядовитую жидкость. Этот яд вызывает боль и зуд на месте укуса.

Во-вторых, раздражает комариное жужжание. Это жужжание очень важно для москитов, это вид любовной игры. Самец призывает самку низ­ким, глубоким звуком быстро вибрирующих крыльев. А самка издает пронзительный звук.

Могут ли москиты быть как-то полезны человеку? Единственная выгода может быть извлече­на, когда определенные виды этих насекомых по­едают другие виды, еще более вредные. На­пример, личинки тех москитов, которые не куса­ются, вскармливаются личинками других, кусаю­щихся.
Оленька ...
йа прилечу скоро любовь мойа. гыыыыыыыыыы пожужжу.
Anya Churina
ебосто хотят
Что бы всех напугать!
не для чего, а от чего. Это звук крыльев.
прост