Дикая природа
Берёзовые веники для бани.
Почему-то только в троицу заготавливают? И что с ним делают расппаривают в воде. Как правильно работает баня.
Просто, троица выпадает на тот период, когда листья на березе самое то, в самом соку. А заготавливай хоть сейчас, только сейчас листья все погрызанные, жесткие и опадут после пары взмахов.
Как работает баня?
Носят воду, топят печь, поддают ковшик на каменку, проветривают... теперь можно идти в баньку. Запаривают веник, плескают на каменку ковшик, закрывают дверь намертво, забираются на полок и хлещут себя запаренным веником. Основа примерно такая.
Как работает баня?
Их не расраривают в кипятке. Веник замачивают в холдной воде. Потом им трясут над раскалёнными камнями. И поддавать водой не надо.
P.S. Это из жизни на севере. Банька по чёрному.
Их заготавливают в любое время пока листья молодые и нет почек березовых. Чтобы листья не выпадали.
заготавливать их можно всё лето
Заготавливают их в любое время, пока листья мягкие и молодые. А баня работает, как баня. Об этом столько написано.
если вас интересует как правильно сделать веники для бани и из чего лучше делать, то почитайте эту статью http://sdelatbanyu.ru/aksessuary/veniki-dlya-bani.html там все об этом. Вообще если любите баню, то нужно знать как правильно парится, какие масла нужно добавить для приятного аромата и что бы полезно было.
Мы заказывали уже готовые веники для бани http://veniki-optom.ru самым делать не выгодно, попробуй еще найди из чего делать, а тут цена выгодная и качество хорошее, заказывала по рекомендации друзей. Можете проконсультироваться оп телефону +7(495)649-69-03.