Дикая природа

Кто же хозяин тайги - тигр или медведь?

Тигр это кошка, домашняя кошка и тигр имеют одинаковые повадки : метят и царапают границы своего участка, и чтобы никто чужой не смел заходить за эти границы, вне своей территории тигр труслив как заяц и сразу убегает, но если кто-то нарушил территорию тигра, то тигр может напасть, если почувствует опасность и будет сражаться хоть и с несколькими медведями или с стаей волков.
<<Dron>> <<Dron99>>
Лучший ответ
Надежда Зенкова зачётный бред.
Земельный отдел Роскомнадзора.
А невозможно дать нормальный ответ на идиотский вопрос. Кстати, единственный ответ, который Вы не удалили, совершенно дурацкий.
Юра Бендас
человек, и только человек. и из всех хищников только волк это "понял". потому то как бы его (волка) не истребляли, он (волк) не нападает на человека и его гены будут жить покуда есть люди, в собаках, ибо биологически волк и собака, это один вид. а медведей и тем более тупых кошек, не смотря на размер, всё же истребят в дикой природе, по причине генетически обусловленной, скажем так: "тупости", если это применительно к животному.
Alexsander Woloschin
Иван Рослик человек- самая главная мразь на земле, которая по силе и уму уступает место тигру. если эта кошка "тупая" и слабая, иди и скажи это ей, глядя в глаза... посмотрим, что от тебя останется... от одного удара лапы этой кошки твой позвоночник в штаны просыпется.
точно!
Пётр Кадышев
я хозяин, чего надо?
Лось.
тигр они были грани исчезновения
Медведь. Очень часто медведь отбирает добычу у тигра. Тигр в 99 % встреч со взрослым медведем убежит, т. к. даже несмертельная рана нанесенная ему ставит под угрозу его выживание. Тигр, в отличие от медведя, "чистый хищник", если он будет ранен и не сможет охотиться, то погибнет. Медведь же, даже при ранении и неспособности поймать добычу, может спокойно питаться растительной пищей. Тигр может охотиться только на молодых медведей, а вот взрослый самец ему уже не добыча, тигр даже зимой берлогу взрослого медведя обходит стороной. Стычки у них случаются крайне редко, и пока не было ни одного официально зарегистрированного случая убийства тигром взрослого самца медведя, а вот случаи убийства тигра медведем были.
Андрей Шепляков Дурак. Тигры в 7 из 10 схваток с медведем побеждали.
Верно Serg havr сказал, и более того, нормальный тигр в состоянии отстоять свою территорию и права в стычках с медведем и тем более псовыми.