Тушканчик относится к породе тушканчиковых. Группа - грызуны.
Если вы решили завести тушканчика у себя дома, то обязательно должны знать, как его кормить. Корма для зверька нужно подбирать такие же, какими он питается в природе. Включать в рацион еду, которую употребляет человек нельзя. В домашних условиях тушканчика лучше кормить семенами тыквы, подсолнечника, дыни, арбуза. Из овощей картофель, свекла, морковь. Фрукты – яблоки и груши. Зимой также обязательно в рацион нужно включить тонкие веточки ивы, клена и осины. Помимо растительной пищи в еду тушканчиков надо включить и насекомых, чтобы питание было полноценным.
Дикая природа
чем питаются тушканчики? и к какой группе они относятся
Уточню: отряд грызуны, семейство тушканчиковые. Пород у диких животных не существует. Породы выводит человек.
Тушканчик — это прыгающий грызун, напоминающий маленького кенгуру; он до сих пор обитает в засушливых областях на Ближнем и Среднем Востоке. Длина тела египетского тушканчика (Jaculus jaculus) составляет от 10 до 15 см, весит он 50—70 г. У него большие глаза и уши. Передние ноги короткие, а длина задних ног составляет примерно две трети длины головы и туловища вместе взятых. Самая длинная часть тела тушканчика — это хвост с маленькой кисточкой на конце. Тушканчик обитает в пустынных местах и ведет ночной образ жизни: днем он скрывается от зноя в подземной норе, а ночью, когда становится прохладнее, отправляется на поиски пищи.
насекомыми и растительностью. грызун