Дикая природа

Что это за зверёк? Где он обитает?

Патагонская мара или патагонский заяц, патагонская свинка - грызун из Южной Америки. К марам относятся два вида: патагонская мара и малая мара. Патагонская мара обитает на обширных просторах аргентинских пампасов, мала мара в засушливых и солёных областях Гран-Чако.
Бакыт Конирова
Лучший ответ
Капибара из америки и в нашем зоопарке тоже есть. Похожа во всяком случае, правда ноги какие то странные)
Вон Енг Пак
гибрид зайца
Мара, крупный грызун, живет, кажется в Южной Америке
осёл какой то что ли
Мухидин Шохимардонов К сожалению, это не осёл.
Название: Осёло-олень; Место обитания: в заповеднике!
Мухидин Шохимардонов Это не осёло-олень.
Самый большой грызун из когда-либо живших на Земле, весил 1000 килограммов и обитал в болотах Южной Америки около 4 миллионов лет назад. Свое название -Josephoartigasia monesi вид получил в честь Альваро Монеса, уругвайского палеонтолога, который специализировался на южноамериканских грызунах.
По сравнению с обнаруженным археологами видом современный самый большой представитель грызунов – 60-килограммовая капибара – выглядит карликом. Череп экстраординарного животного длиной 53 см с массивными резцами в несколько сантиметров обнаружен на пляже Кию на побережье залива Ла-Плата в Уругвае.
Это животное, скорее всего, было травоядным и больше походило на бегемота, чем на крысу. Маленькие перемалывающие зубы говорят о том, что его жевательные мускулы были слабы. Судя по его размерам, количество поглощаемой пищи должно было быть огромно.
Предыдущий рекордсмен-грызун, Phoberomys pattersoni, был найден в Венесуэле, его вес оценивался в 700 килограммов. Среди других обитателей этого мира болот и лесов в те времена можно назвать саблезубых тигров, плотоядных птиц и броненосцев.
это тапир))))