Дикая природа

Что это за грызун с удлиненным носом. Был пойман в мышеловке в часном доме.

Землеройка. Часто попадает в мышеловку на мясо-сыр-сало. Поэтому перехожу на сухари или кукурузу. Или просто на несколько дней убираю мышеловки- т. к. заметил что мыши и землеройки не попадаются одновременно.
Руслан Уалиев
Лучший ответ
По-моему, на снимке землеройка.
Это не грызун, а насекомоядное.
Кошки любят их душить, но не едят.
Насекомоед, не грызун.
Где нос?
Адэля Ивченко
Землеройка скорее всего. Безобидное животное.
Дренина Марина
Землеройка
Роман Садыков
Похоже на мою бывшую.
Сергей Кошкин
это землеройка
D Ag
Да землеройка безобидное животное и немного помогает людям в домах. Но самое страшное что в место этого милого создания можете поймать крысу или мышь. Вот мы думали что это землеройка и на мышеловку поставили сыр. Но вместо землеройки попалась крыса. Папа быстро ее убил. Тогда мы поняли что тут бегают не земляройки а крысы. А наш кот он крысалов но когда крыса попала в мышеловку кот тоже напрыгнул на нее и остался слепым. Она ему поцорапала глаз. Бедный кот. тогда мама нашла магазинhttp://otzverey.ru где мы приобрели себе средство от мышей и крыс плюс туда входит и от насекомых. Это без вредно для человека и на кошек и собак и птиц. Но теперь у нас дома нету мышей и крыс. Это самое главное. Вам очень повезло поймать землеройку. И советую отпустить ее обратно на волю. Пусть живет она ничего плохого не зделала.
бурозубка, очень полезный хищник, мышей грызёт, куда там кошакам. но походу уже издох, жрёт очень часто, так что за зря уморили голодом животину.