Дикая природа
самое ядовитое существо на планете?
Золотисто-желтая амфибия Phyllobates terribilis - одно из самых ядовитых существ на Земле: всего 1 г вещества, выделяемого шкуркой этой лягушки, способен убить несколько тысяч человек. Маленький монстр представлен в аквариуме Blue Reef британского города Портсмута как часть экспозиции, посвященной самым необычным амфибиям мира. Листолаз ужасный не только развлекает публику, но и служит объектом исследования ученых. Из батрахотоксинов этого существа исследователи пытаются добыть препараты для расслабления мышц, сердечные стимуляторы, а также обезболивающие вещества, более эффективные, чем морфий. Ученые полагают, что лягушки производят смертельно ядовитое химическое соединение путем переработки токсинов, содержащихся в их добыче: муравьях, жуках и других насекомых. По их мнению, если лягушку посадить на полугодовую диету, ее ядовитость уменьшится наполовину, а после года голодания она и вовсе может стать безобидной.

Тёща?
это я!!!
человек. загадил все в округе.
змея!
Жена вредная
Злобный и ехидный человек. Против его яда нет противоядий!
оскорбленная женщина
Тёща
медуза.. . вот какая точно не вспомню.. . помоему корбчатая медуза. Источник - НэшнлГеографик
все мы ядовитые!!! безвредных существ не бывает)))
Паук черная вдова
Наша классная, когда злиться!
австралийська кобра
Дикообразная змея