Дикая природа

У пчёл есть мозг У пчёл есть мозг

Ну есть у них мозги и что с того?
Кирилл Латушко
Лучший ответ
Строение нервной системы пчел отличается очень сложным строением и разделена на три основных части:
*центральная;
*периферическая;
*вегетативная.

В центральную нервную систему входит головной мозг и нервная цепочка брюшка. В свою очередь головной мозг состоит из подглоточного и надглоточного ганглиев, которые соединенные тяжами между собой.

1. Надглоточный ганглий имеет сходство с головным мозгом животных. Он координирует деятельность пчел. Большая часть мозга пчел состоит из клеток ассоциативных, а не двигательных. Надглоточные ганглии состоят из дейтоцеребрум, протоцеребрум, трито-церебрум.

2. Головной мозг у всех пчел имеет свои отличия. Так, например, у трутня мозг крупнее рабочей пчелы и матки. Но это не означает его уникальные способности к мышлению. Его тело в целом гораздо массивнее рабочей пчелы, но и зрительные доли развиты лучше. Именно мозг лучше развит у пчелы-трудяги.

3. Ганглий подглоточный иннервирует органы рта и слюнные железы. Он находится под глоткой внизу головы.
да... нервный узел...
У пчелы есть надглоточный нервный узел, который по функционалу похож на мозг, но официально на мозг не тянет.
Андрей Диденко
Навигатор в башке точно есть у ех
судя по печатному изданию от Тимирязевской академии, в строении головы слово головной мозг указано и без каких либо кавычек, значит он есть, да и как ему не быть, у них многое как у людей в работе улья
Мариша Мариша
они хоть мозгами ворочают по сравнению с частью нашего народа как почитаешь тут как в садике подготовительной группы писать могут а пишут и спрашивают такую хрень
Строение нервной системы пчел отличается очень сложным строением и разделена на три основных части: 3. Ганглий подглоточный иннервирует органы рта и слюнные железы. Он находится под глоткой внизу головы.