Дикая природа

Зачем жирафу рога?

Самцы используют рога для агрессивных демонстраций
и в ритуальных поединках, но самки никогда этого не делают,
хотя их рога не менее развиты. Наличие рогов у обоих полов
не позволяет считать их украшением для привлечения сексуальных партнеров.
Скорее всего, рога жирафа — своеобразный рудимент,
наследие предков.
Александр Погорелов
Лучший ответ
У самцов и самок жирафов на макушке находятся короткие тупые рога, сплошь покрытые кожей и шерстью. У самцов они длиннее и массивнее – до 23 см. ..Из этого можно сделать вывод, что рожки жирафов – это своеобразное оружие для выяснения отношений между самцами, позволяющее избежать убийств во время поединков.

Гугл.
Наверное, это рудимент. Когда-то у жирафа была обычная шея и большие рога и он ими бодался, а потом все изменилось, шея удлинилась, чтобы рвать листочки на вершинах высоких деревьев, а рожки уменьшились за ненадобностью
Sali *****
сам не пойму - с таким ростом кто на жирафиху позариться
Olga Kirnos
у него рога из жопы???
У многих животных рога это привелегия самцов, которые используют их для ритуальных боев друг с другом. Но это предположение тоже оказалось бы не верным, поскольку у жирафов рожки есть и у самок и они никогда не используют их как предмет украшения. Так зачем же все таки жирафу рожки, если они бесполезны? Вероятнее всего (хотя это тоже никто пока не доказал), эти наросты-рожки всего лишь своеобразный след прошлого, доставшийся жирафам в наследство от их далеких предков.
Источник: https://yznavaika.ru/zachem/zachem-zhirafu-rozhki
..
.shahdy. .