Дикая природа

где обитала морская корова?

Морская корова, или стеллерова корова — истребленное человеком
млекопитающее отряда сирен. Открыта в 1741 году экспедицией
Витуса Беринга. Русское название получила в честь натуралиста
Георга Стеллера. Ни одно животное не было истреблено человеком
так стремительно, как стеллерова корова. С момента ее официального
открытия и до полного исчезновения прошли всего каких-то 27 лет.
Морская корова была совершенно доверчивым и безобидным существом,
чем и поплатилась.
Alga Kyrgyzstan Orkundop Oso Ber
Лучший ответ
6 ноября 1741 года вторая экспедиция командора Витуса Беринга высадилась на неизвестное побережье (впоследствии оказалось, что Беринг открыл новый остров — один из группы Командорских — носящий ныне его имя).
Участники экспедиции находились в бедственном положении:
продукты были на исходе, многие, в том числе и сам командор, тяжело болели.
Единственная шлюпка не успевала свозить на берег ослабевших людей.
На следующий день натуралист экспедиции Георг Вильгельм Стеллер увидел в водах, омывающих побережье неизвестных дотоле крупных морских животных.
Он назвал их морскими коровами и совершенно верно признал в них близких родственников манатов, ламантинов и дюгоней, которые относятся к отряду сирен.
Много часов провел Стеллер у берега океана, наблюдая за безобидными шестиметровыми великанами.
Он выезжал на лодке к местам, где они «паслись» на подводных, покрытых водорослями лугах. Морские коровы были доверчивы.
Они совершенно не боялись человека, позволяли дотрагиваться до себя руками.
Именно эта доверчивость стала впоследствии причиной их гибели.
МОРСКАЯ КОРОВА — (стеллерова корова) морское млекопитающее отряда сирен. Открыта в 1741 Г. Стеллером (спутником В. И. Беринга). Длина до 10 м, масса до 4 т. Обитала у Командорских островов.
Все верно написали. Забавно то, что они не вымерли. Их просто всех съели....
Roma Roman
в море
Вера Чернова
ламантинов вроде так называют
в стойле
Обитала у Командорских островов.