Дикая природа

живут ли морские коровы?

я в школе читал на уроке познание мира что морские коровы исчезли а некоторые говорят что они живут вопрос в том остались ли морские коровы?
Вымерли. Хотя есть вероятность, что несколько зверей могли сохраниться

На протяжении XIX—XX вв. зафиксировано несколько свидетельств очевидцев, позволяющих питать слабую надежду, что крошечные популяции стеллеровой коровы все же могли сохраниться. В частности, из недостоверных источников сообщалось, что в 1970-х годах стеллерову корову видели у берегов Камчатки.

"Могу утверждать, что в августе 1976 года в районе мыса Лопатка видел стеллерову корову. Что мне позволяет сделать подобное заявление? Китов, косаток, тюленей, морских львов, котиков, каланов и моржей видел неоднократно. Это же животное не похоже ни на одно из вышеназванных. Длина около пяти метров. Плыло на мелководье очень медленно. Как бы перекатывалось наподобие волны. Сначала появлялась голова с характерным наростом, затем массивное тело и затем хвост. Да-да, что и привлекло мое внимание (кстати, есть свидетель) . Потому что когда так плывут тюлень или морж, задние лапы у них прижаты друг к другу, и видно, что это ласты, а у этой был хвост наподобие китового. Такое впечатление, что выныривала каждый раз животом вверх, медленно перекатывая свое тело". — писал работавший в тех местах метеоролог В. Ю. Коев. Были и другие подобные сообщения. Однако, животные не были пойманы, не осталось также фотографий или видеосъемки.

В истории зафиксировано несколько случаев обнаружения животных, ранее считавшихся вымершими, например, бермудский тайфунник, пастушок такахе, целакант. Маловероятно, но возможно, что в тихих бухтах сохранилось хотя бы несколько десятков стеллеровых коров.

В будущем есть теоретическая возможность клонировать стеллерову корову, используя сохранившийся заспиртованный кусок её кожи.
Юлия Поникаровских
Лучший ответ
Настоящие - нет, скелеты и куски шкур остались только в музеях, дюгони и ламантины - да.
Да.
Только в легендах и памяти людей. Но живут их дальние родичи--ламантины, в США (р. Миссипи) , в мексиканском заливе небольшая популяция. В Тихом и Индийском океанах тоже их встречали.
Gulbakyt Malikova
Остались только родственные им ламантины.
А.
Адилет ...
они не живут, они существуют
возможно где то да