Дикая природа
Это не опасный паук?

Александр Чурило
Одив в один, только мой черный как горняк горняк), треугольники на пузе такие же... он в принципе не напрягает кроме мысли о том что их может стать гораздо больше после того как оставит потомство если получится...
стеатоды кроме каракурта не сильно опаснее крестовика. Если нет аллергии, то можно не обращать внимания. От негодной тёщи вред здоровью может быть несравнимо хуже, чем от регулярных укусов.
Александр Чурило
Теща у меня нормальная), по этому нужно ее от каракурта освободить, но он спокойный паук пол года сидит в одном и том же месте только мух становиться больше, но вот если будет выводок это уже опасно, тем более ядовитый...
Похож на ложную черную вдову Steatoda grossa.
Не смертельно.
Александр Чурило
Черный вдовы сами не нападают, я его стоял рассматривал спокойно сфоткал близко, это подтверждает что для него человек большая опасность чем сам паук, но по неосторожности если он заползет в обувь это может закончится печально, по этому лучше обработать дом, хрен знает сколько потомства она отложит или уже это сделала... кому отнести этого паука чтоб точно опередить что это за порода???)
Если убить то нет)
это не чёрная вдова?
Александр Чурило
Это похоже паук Каракурт
Виталий Будько
это коричневая вдова, двоюродная сестра чёрной
Беги оттуда! Это паук черная вдова! От него нет противоядия! Бросай дом, бери собаку, кошку, родственников, забирай все деньги, документы, золото и машину, и беги оттуда!
Радик Давлетшин
или взять тапок и...
Александр Чурило
Если реально черная вдова то моя теща в опасности) этот паук у нее в доме живет, я не стал его глушить, но вот сейчас думаю надо все таки это сделать поскольку похож на черную вдову...
Черная вдова. Не не очень.
Радик Давлетшин
ты че ёбу дал?
Александр Чурило
Пох на нее
Стеатода крупная. Этот паук не из рода Чёрных вдов, но тоже опасен, нейротоксичен.
Александр Чурило
Вызывать спецов или мне самому перекрыть ему кислород?
Да не трогай ты его, пусть себе сидит в своей паутинке. Не слушай придурков.
Укус S. grossa является существенным для людей с медицинской точки зрения, но не имеет каких-либо долгосрочных последствий. Симптомы укусов включают в себя волдыри на месте укуса, мышечные спазмы, боль, лихорадку, потливость, и/или общее недомогание в течение нескольких дней.
Он сытый! Опасный только для мух и всякой другой мразоты, которая тебя летом затрахивает. Не трогай его. Удача в том доме, где есть сверчок и домашние паучки...
Александр Чурило
Вокруг него паутина и мухи в ней и всякая мразота мелкая)
Стеатода — Steatoda (Lithyphantes) paykulliana Walk. Класс Паукообразные, или Арахниды — Arachnida Отряд Пауки — Aranei Семейство Пауки-тенетники — Theridiidae Относящийся к тому же семейству, что и каракурт, паук Steatoda paykulliana также обладает нейротропным ядом. Это пауки с черным шарообразным брюшком, на вентральной поверхности которого имеются расходящиеся от центра белые полосы. Длина головогруди не менее 3,5 мм. Хелицеры вертикальные и не очень крупные. Распространен в Причерноморье, Крыму, на Кавказе, в Средней Азии и Казахстане.
опасный
у него на спине знак перемотки, если нажать на него то можно перемотать время вперёд, но назад уже не получится, надо искать другого
Виталий Будько
это перемотка не времени, а паутины