У меня, уже как 9 лет (сейчас мне 14) арахнофобия! И это мне мешает жить!
Пауки, живут везде! И мне это противно!
Дело в том, что при виде крупного паука (особенно сенокосца, крестовика и др.) у меня повышается давление, кружится голова и я начинаю дергаться!!!
От фотографий с пауками-становится не по себе!
Я ужасно боюсь пауков и редко ежу на дачу и в деревню, где их особенно много!!!!
Но раньше, когда мне было 5 лет, я их даже в руки брала, но потом, что-то произошло и я их стала сильно бояться!!!
Объясните, что мне делать и откуда у меня появилась эта фобия!?
P.S.Боюсь только пауков, а мышей, крыс и крупных жуков-нет)
Дикая природа
Помогите! Фобия!!! Боюсь пауков!
значит нужно наоборот подружиться с ними. я вот их тоже боюсь. но в ванной у меня три паука (ток в обморок не падай)) живут) простых, с ноготок) и я стараюсь их подкармливать и кстати успокоилась) они мне как питомц) в общем тебе надо валерьяночку и завести парочку) они с виду страшные, а людей не едят) если ты не живешь разумеется там, где есть ядовитые пауки)
я пауков не боюсь, зато боюсь бабочек ( дневных и ночных ), особенно если они залетели в помещение и сверчков, саранчу, больших кузнечиков... так что отлично понимаю твои страхи
поучайте лучше вашых поучят))))) не бойся, те что живут в России, не кусаются. их можно даже пальцем задавить. если неприятно, купи дихлофос и побрызгай по углам сверху и снизу комнат
Как их можно бояться??? Это же милые и прекрасные создания. В таком климате не живут ядовитые пауки. И к тому же паук сам не нападёт.
Гавхар Орунбаев
У меня ФО-БИ-Я!!!!
А это совсем другое!
У меня тот же вопрос.... А ЗАЧЕМ БОЯТЬСЯ ВЫСОТЫ, ЗАМКНУТОГО ПРОСТРАНСТВА????
А это совсем другое!
И я боюсь, ни чего живу же как то
Заведи кошку, она у меня любит их покушать
Гавхар Орунбаев
Кошка у меня есть) она сама всего боится!)))
Ты знала что мы ночью проглатываем несколько пауков? Они ночью ползуют по тебе
Гавхар Орунбаев
Лол)
Арахнофобия самая распространенная фобия... Она трудно проходит
Гавхар Орунбаев
Говорят-нужно идти только к психиатру)
Блин.. как можно бояться пауков, они больше вас боятся чем вы их. Я однажды намеренно раздавил маленького паучка, который бежал к своей маме (ее я видел тоже, поэтому это 100% он бежал к ней), а мама была в шоке, потом просто убежала, боясь за свою жизнь. Блин, я до сих пор не могу себе это простить... Вообщем паучки самые добрые создания, и не важно как они выглядят, важно какие они внутри.
Я тоже боюсь всего что движется хоть и знаю что они даже укусить не могут, не бойся вспомни сколько таких людей с этой фобией, легче станет))