Дикая природа
Кто боится пауков
Я с самого детства боюсь пауков,даже не боюсь а чтото большекогда вижу паука мне конец,хотя других насекомых не боюсьЯ одна такая или ещё есть?
Я такая! Пауки для меня просто кошмар, летящий на крыльях ночи!
Увы, таких как вы людей в мире очень много! У вас видимо арахнофобия.
Арахнофобия – это боязнь пауков и паукообразных. Иногда для припадка арахнофобии достаточно одного только изображения паука или его размытого силуэта.
Арахнофобия свойственна далеко не всем народам. Некоторые нецивилизованные народы пауков употребляют пауков в пищу в качестве деликатесов и напрочь лишены боязни к ним, в то время как некоторые жители мегаполисов падают в обморок от домашних безобидных паучков.
Арахнофобия – специфическая фобия, которая проявляется в ненормальном страхе по отношению к паукам и иногда другим паукообразным, таким как скорпионы и сенокосцы. Это один из самых распространенных видов фобий. Реакции арахнофобов кажется другим людям иррациональными (и иногда для самих пациентов) . Люди с арахнофобией чувствуют себя неловко в любом месте, где с их точки зрения, должны обитать пауки или есть следы их обитания, например, паутины. При виде пауков у них начинаются приступы паники, которые пациенты никак не могут контролировать. Если приступ случается на людях, они потом чувствуют себюя сконфуженными и униженными.
К примеру, в Центральной и Северной Европе ядовитых пауков, чей укус был бы смертелен для человека, нет. С эволюционной точки зрения здесь не должно было бы родиться ни одного ребенка с подобным страхом, но нет – большая часть арахнофобов приходится именно на эти территориии. С другой стороны, многие неевропейские культуры в большинстве своем пауков не боятся. В Папуа Новой Гвинее и Южной Америке пауки считаются редким лакомством и традиционным блюдом.
я не боюсь, даже в руки могу взять
Ужасно боюсь!!!! И даже убить не могу. К психологу ходила, но к сожалению он мне не помог.
вчера когда я выбирала помидоры на огороде нашла 3 паука не понятной породы. сам жолтый лапки длинные и на конце черные. диаметр его полностью гдето сантиметра 2.Я теперь боюсь ити туда снова!
жуть, как боюсь пауков
не то слово я их даже в интернете не могу видеть как только увижу маленького пауко то сразу по мне бегают мурашки я их терпеть не могу!!!! ой у меня галова заболела. ЭСЛЕ Я НАПЕСАЛ НЕПРАВЕЛЬНО ТО ЗНАЙТЕ Я НЕ В РОСИЕ Я В ПОРТУГАЛИИ