Дикая природа

Вы боитесь ПАУКОВ? Ваша реакция, когда их видите, когда они оказываются близко или даже не Вас...?

Я пауков никогда не боялась, хотя вполне понимаю тех, кто боится. Пауки обычно особым обаянием не отличаются, а некоторые действительно опасны. Была я однажды в доме большого любителя пауков. У него было много небольших аквариумов, а в них - громадные такие волосатые тарантулы. В просьбе подержать паучка мне было отказано. Они, оказывается, очень хрупкие, нежные, и могут убиться, если случайно уронишь. Я сама в детстве держала парочку маленьких домовых паучков между стеной и трильяжем. Ловила им мух, подкармливала, смотрела, как они линяли и росли. Они красивые были. Как лакированые, в белую крапинку на шоколадном фоне. Вася и Федя. Паука нельзя убивать - это тут правильно сказали. Но на видных местах паутине, конечно, не место. Я вот не понимаю, как можно бояться бабочек. Они такие красивые! Да и совсем не кусачие. Раве что "пыльные", наверное это людям противно. У меня подруга панически их боится. Так ее однажды пригласили на выставку живых бабочек. Это, знаете наверное, обычно в какой-нибудь оранжерее, где ходишь, а вокруг летают живые бабочки, и некоторые могут на вас садиться. Для меня - полный восторг, а подруга, конечно, туда - ни ногой.
Кристинка » Brilliant | ™
Лучший ответ
не боюсь. они пусики) ) могу брать в руки.
не боюсь, но разводить их не желаю. Поэтому при появлении такого гостя по моей просьбе муж устраивает "Великое переселение пауков" в подъезд. Прибить божью тварь жалко
не боюсь)) совершенно нормальня реакция на них. чего не скажешь о моем младшем брате. которого при их виде бросает в дрожь с самого детства)))
Олеся Марченко
вау.... не нужно про эту мерзость. фу....
Ужасно боюсь любых и если увижу ( в квартире) , то еще долго помню, спокойней становится, когда его кто-то убьет
Я боюсь. Уже не так отчаянно как в детстве, но все же. И даже догадываюсь откуда ноги у этого страха растут. Незабвенная Муха-Цокотуха, чуть было не почившая в лапах злодея паука. Видимо сильное было впечатление произведено этим щедевром всех времен и народов. "...Вдруг какой-то старичок паучок, нашу муху в уголок поволок, Хочет бедную убить, Цокотуху погубить... " До сих пор наизусть помню.
Боюсь и не знаю, откуда взялся этот страх. Много раз пыталась перебороть это чувство, но никак: я их и убивать не могу -- даже с тряпкой самого маленько пугаюсь до дрожи (((
Паук это хозяин, его надо уважать!
Майя Пау
Я уважаю всех животных и пауков никогда не убиваю. А вот мама и от малюсенького бегом бежит.)))))
Юлиана Бейдер
д что вы! они такая прелесть) особенно большие, тарантулы или птицееды. ток главное чтоб не укусили) а когда берешь их в руки такая дрожь по телу.. . и воощея люблю всяких змей, крыс, ящериц...)))
Алишер Кабири
нет не боюсь. они появляются к хорошим новостям
Смотря какие пауки. Бывают толстые противные черные, вот они мне не нравятся, я как маленькая на кровать. А когда домашние паучки я их не боюсь.
Юлия Чижова
Вычитала что боязнь пауков это- арахнофобия и я к сожалению ей страдаю иногда это портит жизнь.
Небоюсь, но с себя никогда не сниму рукой, брезгую.
При возможности чем нибудь скину и раздавлю.
Боюсь ужасно!!! Пропорционально размеру паука растет ужас. ФУ!!!!
ужасно боюсь. с тех пор когда однажды шла по лесу и угадила лицом в центр паутины с жирным черным пауком. брррррр. до сих пор противно