Дикая природа

как волка воспитаешь, таким он и будет, согласны?

безусловно... правда возможности воспитать волка очень ограниченны...
Наталья Мусиенко
Лучший ответ
Он тебя всё равно загрызёт, а когда, дело времени.
вольному - воля,
сколько не корми
Наверно звериное нутропроявится в экстремальной ситуации и нет никакой гарантии, что все обойдется.
Ирина Воронова
Я с Вами соглашусь частично. Есть человеческие семьи где вместе с людьми живут волки. Люди воспитывают от волчонка до зрелого волка. И всё у них будет хорошо до тех пор, пока волк не попробует крови. После этого волк станет таким, каким его создала природа. Не даром же люди придумали поговорку - "Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит".
Просто Мария
Павел Лякун А чё, зачётный бред, гони исчё.
Главное не слушать диванных экспертов, а тут их на ответах не меряно ползает. А так если брать щенка, тем более родившегося в неволе, то они ручные. Но волк в отличии от собаки пугливое о очень глупое животное, дрессировка это ещё тот ад с ними, дохнет от собачьих болезней чаще собак в разы. Для человека совершенно не опасен, а вот из за тупости будет давить домашнюю скотину, типа кошаков и курей. И в лес ему не вернутся, сдохнет с голоду. Так что не стоит брать щенят и мучить, кроме понтов действующих на дебилов, толку ни какого, для охраны и охоты не годится.
Igor Istomin Он не глуп, просто труслив и недоверчив. На самом деле волки умнее собак. https://naked-science.ru/article/sci/volki-okazalis-umnee-sobak
Я не очень согласна, волк это дикое животное, оно будет рватся на волю. И может даже загрызть человека. заводить волченка.