Дикая природа
Как считаете, растения могут убить человека?
что типо научной фантастики смотрел.. . там растения выделали токсин, который заставлял нервную систему человека парализоваться и отключать инстинкт самосохранения и они себя убивали. реально ли такое в жизни? ! ведь есть же "белый шум"
а как фильм называется? тоже хочется посмотреть. .
А вообще у нас у тетки вся квартира была растениями завешена и просто лианы ползли повсюду... За 2 года в этой квартире умерло 3 человека ( два ее сына в том числе и мать),, Короче вызвали там котого святить квартиру и священик сказал что выбросите эти растения они несут несчастья в большинстве случаях.. Но толку когда уже погибли родные :((
такие растения действительно существуют, и существуют сейчас.
как называются - не помню только.
Запросто - рухнет дерево поперек дороги и ку-ку
кстати от конопли никто не умер. . её надо сьесть, выкурить и чёнить ещё ооочень много. около киллограмма самой забористой.
Есть такое растение - клещевина. Многие сажают, как декоративное. 26 семян клещевины могут быть критической дозой для человека.
Анчар
Конечно, может. Аллергия, напримет. И никаких токсинов не надо.
образно выражаясь - например растения, содержащие наркотические вещества. Убивают же
Человек вообще создание не удавшееся всевышнему, его может укокошить что угодно и растение в том числе.
всё возможно
может. ведь очень много растений ядовитых. мы же не знаем в точности которое из них ядовитее и как то опасно для нас. да и мы реагируем каждый по своему. кто сильнейшей аллергией в плодь до шока.
убить может любое растение !!!
Конечно реально ...возьми к примеру коноплю, скока людей умерло ...
Борщевик Сосновского

Это похожее на огромный укроп растение в своё время разводили как силосную культуру и для большей урожайности даже скрещивали с другими видами. Но потом оказалось, что оно легко дичает и проникает в природу, ежегодно увеличивая занятую площадь на 10%. В некоторых странах Европы уже говорят об экологической катастрофе: дело в том, что при соприкосновении с борщевиком появляются сильнейшие ожоги, причём не сразу, а лишь после того, как эти участки кожи побудут под солнечным светом. Язвы долго не заживают и оставляют тёмные пятна. У человека начинается лихорадка, которая может закончиться смертью.
Анчар

Поговаривают, что в Африке растёт дерево, название которого переводится, как «зловещее» . Оно источает газ: от его вдыхания начинается сильная головная боль, затем следуют горячка и через несколько часов - смерть. Другая легенда гласит, что в Малайзии есть дерево, садясь на которое птицы падают замертво. Кстати, Пушкин посвятил ему одно из своих стихотворений - «Анчар» .

Анчар

Знаешь, со мной был случай. Цветок рос и красивел, а я чахла, начала болеть. А все из-за того, что какая сволочь из-за зависти навела порчу. Вот так можно и умереть и не будешь знать от чего
Конечно отравиться можно.
Неможет, человек сам себя убивает чем угодно и растением тоже.
История знает много случаев, когда растения убивали человека, классический пример дерево упавшее на лесоруба.
Конечно пример канапля, табак...