Дикая природа
Разводить кроликов выгодный бизнес?
Да
Илья Усачев
Правда? Можете поподробнее?
Это не бизнес, это рабоче-крестьянский класс))
Ну если дорогих породистых декоративных, то от города зависит
Или если ферма своя, где в промышленных масштабах их выращиваешь по несколько тысяч
Ни какой выгоды нет. Если только себе на мясо. Шкурки на выброс, за полгода кролик вырастает всего на один килограмм, болеют часто и мрут. Гораздо выгоднее держать кур несушек.
Перечитайте "12 стульев".
Проблема отца Фёдора не решена до сих пор, несмотря на все эти хвалёные прививки. :((
Уж лучше НУТРИЙ разводите. И мех краше, и мясо дороже, и корма - универсальней. И здоровье не в пример крепче кроличьего.,

Прогоришь с таким бизнесом . Лучше породистых собак или кошек разводить .
Fedor Grosu
На шаурму?
Ирина Крючкова
Заниматься разведением породистых кошек и тем более собак это работа в минус, а не в плюс. Если вы имеете ввиду разведенцев, то там о породе и речи быть не может, продажи на лоха и за копейку.
думаю что птица все таки выгоднее, например индейки, цесарки, утки, бройлеры
Ну так считайте. Место содержания, все необходимое для содержания, не забудьте посчитать услуги ветеринара + необходимые препараты/добавки, корма, стоимость самих кроликов. И точки сбыта - это ваше все, как мяса так и шкурок, продавать живым весом не выгодно.
Мы кролей только для себя держим и то только потому что есть козы и в зерне и в сене недостатка нет. А продавать... так они если не в каждом дворе, то через один есть. Покупатели есть, но крайне мало.
как пойдёт.
да только не на балконе
Ну они стоят не очень дорого . Котята дороже
Аня В.
особенно, когда в подвале расплодились, а ушли как породистые
Мои родители разводили кроликов. Кролики реально ДОХНУТ. Бывает, что МАССОВО. У нас массово дохли два раза, по нескольку штук вообще постоянно дохли, особенно молодые крольчата. То есть оказаться в большом убытке с таким бизнесом можно запросто. Растут не так хорошо, как принято считать. Мясо очень вкусное. Но это если для себя. А на продажу крайне невыгодно, потому что редко их покупают, долго выращивать и дорого, если брать во внимание хорошие корма, прививки, клетки и все прочее. А на плохих кролики дохнут, или болеют, или плохо растут. Вот так вот.
Куры лучше. Практически не болеют и не дохнут. И яйца продать легче.
конечно
Кролик это не только ценный мех но и 5-6 кг. диетического мяса....
Кролики очень часто болеют и могут прям поголовно помирать. Им надо вакцинацию делать, смотреть, что они едят и пьют. В общем мороки хватает. Но если задаться целью, может быть выгодно, но только если есть куда продавать тушки и шкурки.