Дикая природа
Можно ли дельфину есть хлеб?
они хищники и растительную пищу не едят
Можно. Они обожают "бородинский" хлеб с малосольной килькой.
можно но только с колбасой
Дельфины – млекопитающие, которые находятся в подряде зубатых китов, дышат легкими и кормят своих малышей молоком. Обитают они в морских водах и океанах, иногда встречаются в реках с выходом в море. Дельфин считается теплокровным животным, его температура тела должна постоянно быть в пределах 36,6 градусов С. Чтобы достичь такой отметки, за день он должен съедать около 30 кг продовольствия. У дельфинов насчитывается больше 100 зубов, которые не принимают никакого участия в разжевывании пищи. Еду животные заглатывают целиком. Ученые еще толком не выучили весь процесс употребления пищи, способы ее заготовки данными животными, а также не до конца рассмотрели вопрос о том, что едят дельфины. Предположительно, эти умные животные создали свою цивилизацию, которую пока понять нет возможности, но многое уже известно, о чем описано дальше. 5 простых вещей, которые продлят вам жизнь на 22 года Почему глупо бояться своей смерти? Почему мужчин привлекают женские ноги? Что едят дельфины с первых дней жизни? Своих детенышей мама-дельфин кормит первый раз спустя шесть часов после рождения. Процесс кормления происходит неглубоко под водой. Так как малыш не имеет мягких губ, он не может самостоятельно сосать. Молоко попадает ему в рот сильной струей путем впрыскивания. В самые первые дни своей жизни маленький дельфин получает материнское молоко до восьми раз в течение часа, так длится целый день. Затем интервалы между кормлениями постепенно увеличиваются. Молоко дельфинов питательное, оно содержит около 33% жира и 7% белков. Вода и лактоза составляют близко 58%. Употребляя такую пищу, маленький дельфин быстро растет, наращивает толстый слой жира, в полтора года впервые начинает пробовать рыбу и постепенно начинает самостоятельно добывать себе пищу. Такие маленькие, но такие опасные... Какую пользу вы получите от почерневших бананов? Что происходит, когда собака облизывает лицо человека? Что любят есть дельфины в морях и океанах? В местах своего обитания, в морях и водах океанов, дельфины стараются быть там, где водится рыба. В еде они очень привередливы, что придется - не кушают, отдают предпочтение только определенному виду питания. О чувстве вкуса говорить не стоит, потому что о нем известно совсем немного. Но зная особенности мозга, черепных нервов, можно догадываться о некоторых вкусовых ощущениях животных и о том, что едят дельфины. Ведь они предпочитают только определенный вид рыбы. Наши ученые провели эксперименты и доказали, что у дельфинов на языке расположены вкусовые луковицы, значит вкусовыми ощущениями они точно обладают. Дельфин ест рыбу в больших количествах. За день он съедает ее очень много. Рыба – это его любимая пища. Сюда относятся почти все виды морских рыб: ставрида и сельдь, скумбрия, сайра и хек, камбала, кефаль, хамса. Кроме перечисленного, любимым лакомством являются кальмары, моллюски и ракообразные. При содержании в дельфинариях и зоопарках животным дают то, что едят дельфины в природных условиях обитания. Тренер знает вкусы своего подопечного, но должен также знать, какое количество еды требуется дельфину и в каком виде ее скармливать. В связи с этим, профессионал, работающий с животными, не доверяет кормление никому, оставляет эту работу для себя. Количество пищи, необходимой взрослым животным, исчисляется 4–5% от массы тела, кормящим матерям – около 8%. Известно, что для белухи необходимо 25–30 кг рыбы на день, афалинам дневная норма пищи составляет 10-15 кг рыбной продукции. 20 признаков того, что вы любите себя Узнайте малоизвестные факты о дельфинах История сильной модели с синдромом Дауна По той причине, что дельфины считаются охотниками, при кормлении в дельфинариях нужно сделать так, чтобы еда (добыча) могла двигаться. Но в неволе их приучают к мороженой продукции. Любимой пищей для дельфинов в таком месте обит