Дикая природа

Какая самая опасная змея, и каких она размеров?

Тайпан Маккоя.
Размеры взрослой змеи доходят до 2 метров. Цвет спины разнообразный от темно-желтого до темно-коричневого. Из всех змей Австралии только пустынный тайпан меняет свой окрас в зависимости от времени года. В середине лета, когда не слишком жарко эта змея немного потемнее, чем обычно, а голова становится чёрной.
Есть больше информации здесь https://vertebrata.ru/taipan_makkoya
Алия Есильбаева
Лучший ответ
Если говорить про самых опасных змей в мире, то человек вряд ли отделается от них легким испугом. Такая встреча может стать фатальной, поэтому нужно знать, кого опасаться. В топ-10 самых опасных змей входят такие пресмыкающиеся:

Тигровая змея. Тайпан.
Дюбуа – морская змея.
Мулга. Малайский крайт. Песчаная эфа.
Египетская кобра или гая.
Королевская кобра или гамадриад.
Черная мамба.
Гремучие змеи. -

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/69174/samaya-opasnaya-zmeya-kakaya-ona
Да любая змея - опасна. Наша гадюка думаете нет? Для меня опасен даже уж. Любую боюсь.
Олег Жаренов
Змеи, первыми не нападают. Самое дорогое- это глупость, вот за нее и приходится платить. Так что змеи тут не при чем.
Julichka Danchishina
надо отличать самых ядовитых от самых опасных- не все самые ядовитые самые опасные и самые опасные не есть самые ядовитые . так самые ядовитые - материковый тайпан - он в пустыне пугливый редко встречается и кусает- если укусит то есть шанс что без яда- сухой укус если яд попадет то да - шансов почти нет, второй по ядовитости - морские змеи- их надо очень сильно мучать чтоб укусили - при укусе шансов нет, королевская кобра- спокойная змея предупреждающая о намерениях и в 60% сухие укусы но если вводит яд то дофига. . и с другой стороны песчаная эфа, цепочная гадюка самые частые случаи смерти по тому как характер мерзкий, габонская гадюка -не самые ядовитые не видная в листве но резкие как понос и кусают часто, а у черной мамбы и яд сильный и характер скверный и быстрая .
У меня в штанах