Дикая природа
Какие растения подойдут для жизни в городе (именно в городе) Красноярске?
!!!!Чтобы по климату подходили и другим факторам, а так-же какая от них будет польза (это важно !!!)
я слишал от мамы что в Краснаярске нужна сажать феалки и гирань. она фларист и харашо разбираится в цветах
Не знакомо что у вас не растёт. Кедры сиб. есть?
Просто наповал сразили в Красноярске пальмы на берегу Енисея. В кадках. Нормальный дурдом.
В Красноярске, климат холоднее, но похож на Иркутска климат .
Из плодовых : груши гибридные уссурийские Х с европейскими такие как Оля сорт или Тема, яблони ранетки, ох их много разных, сливы уссурийские, китайские и канадские с розовыми цветами .
Арония, только пригибать ее надо, как и в вашем саду Крутовского яблони (в этом городе у меня отчима сестра живет еще? и я была там ) Смородина разная, крыжовник, облепиха .
Виноград девичий, виноград амурский, древогубец, бересклеты, орех маньчжурский, ясени, дубы обычный и монгольский, луизиания, миндали бобовник и монгольский .
Совсем уж из редкостей, писала мне ее дочь ..что конские каштаны посадили у нас как в Киеве и дом над каждым с отоплением зимой .Я не знаю, что с ними стало дальше . Она больше со мной не общается .
Думаю, если они и выжили конские каштаны то это и есть те редкостные деревья для города .
(розы и все интересное там не у всех зимует, зависит от микроклимата, как и дела с абрикосами, виноградом и айвой японской )
Удивил меня только Красноярск давно давно это рощами из лип около заповедника Столбы .