Если животные такие же как мы и испытывают те же чувства и бывают умнее людей, то почему человек хозяин планеты и достиг развития цивилизации?
И если они такие же как мы, то их нельзя есть? Почему вы считаете, что нужно кормить диких и бездомных животных?
Дикая природа
Человек -- такое же животное как и другие?
Нет, у человека есть душа (в психологическом смысле)
В русском языке человек и животное это разные вещи, человек разумное существо, животные все остальные существа не имеющие разума.
В биологии человека относят к группе животных чисто как живой организм, а как вин хомо сапиенс-человек разумный, которые отличается от всех других организмов разумом, а именно третичными полями коры головного мозга. Человек имеет свою личность и постоянно может совершенствоваться.
В плане интелекта животные действительно бывают умнее некоторых людей. Темболее некоторые люди имея свободу не используют разум, только идут на поводу у своих желаний, от чего личность не совершенствуется что делает человека лучше животных, а наоборот диградирует, от чего и интелект слабеет
нет
в сконструированную личность (Я), заложена искра божья (Душа) - это то, что делает нас духовно развитыми личностями. Смысл нашей жизни: Своё ( Я )сделать полностью духовной единицей.
Человеки просто в непонятные животным звуки вложили свой смысл..))))
Не бывает животных умнее человеков..
И не все считают что диких и бездомных надо кормить.
Сергей Коршунов
Ещё как бывают. "Глупых" Собак переходящих на пешеходных переходах на разрешающий сигнал светофора не то что похвалить, но и медаль надо дать. Когда "умные" люди перебегают под колёса автомобилей.
Светлана Ширякина
На меня тут напали люди, которые орали, что бедного медведя надо покормить, а то он голодает. На сколько я знаю, в Канаде и в Норвегии это запрещено, у нас пока нет, но это очень опрометчивый поступок, который сделает только хуже мишке и людям
Человек -не животное, ну, разве что автор утверждения таков
Светлана Ширякина
И к какому же виду он относится? Вы биологию давно изучали или никогда?))
Хабибуллина Виктория
Человек -не животное ...чел хуже животного.
Женщины животные, мужчины люди с мозгами которые построили цивилизацию. Все просто.
Шухрат Паттаев
получается мужчины - зоофилы или гомики. причем последние любят людей с мозгами, что выглядит как то приличнее.
все зависит от генов, потомки скотоводов плотоядны, потомки хлебопашцев более тяготеют к растительной пище, потомки охотников -- всеядны. А обмен веществ и энергии в животной клетке строится по одному сценарию. ..Кормить бездомных животных -- занятие для детей и старушек
Человек это высшее создание Бога .
Есть худшие его создания, есть лучшие . Потому что в отличии от инджилс (ангелов ) у людей есть выбор идти по хорошим поступкам или иначе, а инджилсы они не имеют выбора, как служить и выполнять указы Бога .
Те люди которые не скатились до уровня животных инстинктов, садомии, прелюбодеяния, убийства, воровства всем порокам человечества плохих, те есть настоящие люди, их потери не омрачат и любые испытания тоже, кто не потерял любовь и веру через муки и страдания и не озлобился к миру и не уподобился искушениям плотским .
Они совершенные и принесут пользу людям и человечеству, а так же животным и растениям, всем дарам Бога, которыми он наделил нас .
Помощь животным, помощь любая и осмыслено знать и беречь все это должно быть не на словах, а на деле .
Хабибуллина Виктория
Путин- вор. Это утверждает Навальный, а путька не подаёт на него в суд. Значит ВОР! А Гундяев его целует. А библия вроде говорит -"не укради" или как там? И где тут "высшее создание"?
Плаз Ма
"Господь терпел ,-и нам велел"-это не для меня...
Человек -- такое же животное как и другие. один из видов млекопитающих возникших в ходе эволюции. как говорил Маугли - "мы одной крови". Отсюда следует и сходство на эмоциональном уровне и возможность взаимопонимания. Что такое ум - это кто как понимает, понятие требует определения. Человек с поврежденным мозгом умен? А голубь умнее его? по каким критериям сравнивать? В природе побеждает тот кто лучше умеет приспосабливаться к разным условиям, можно это назвать умом. По такому критерию человек действительно превосходит многих живых существ, сравним с крысами и значительно уступает микробам.
человек НЕ хозяин планеты. вы слышали о таких явлениях, как стихийные бедствия? даже с простыми лесными пожарами не удается справиться.
И если они такие же как мы, то их нельзя есть? Именно поэтому их ПОЛОЖЕНО есть. ведь они едят друг друга.
Почему вы считаете, что нужно кормить диких и бездомных животных? я так не считаю. хотя кормлю синичек. но на прокорм голубей у меня денег не уже хватит. Я не считаю что мир перевернется если выживет на пару синиц больше.
Всё и зарас... Я- животное, причём плотоядное, -таких миллиард (ы?), но не хочу есть их, приходится.
Нет - более хитрое и изворотливое, но мыслящих единицы.
Человек разумный. До сих пор есть каннибализм. Энтони Хопкинс говорит, што это збс
если их не есть то мы помрем, тут смысл выживания. как то всё субъективно "хозяин планеты", "нужно кормить". не говорите за всех. по мне напр - диких городских (собак) нужно истреблять и уж явно не подкармливать. и мы явно не хозяева планеты, любой катаклизм и не будет этих самых "хозяинов"
Человек хуже животного!