Дикая природа
Добрый день, подскажите название растения
Не могу найти иных в сети, вопрос знатокам

Павловния войлочная (Paulownia tomentosa).
Павло́вния во́йлочная, или Импера́торское де́рево — вид растений рода Павловния семейства Павловниевые. Филипп Зибольд и Йозеф Цуккарини дали растению название по отчеству дочери императора Павла I Анны Павловны: назвать род Anna они не могли, поскольку такой род уже существовал, а отчество они приняли за второе имя
Дерево высотой 15—20 м, иногда до 25 м и диметром 0,6 м, иногда до 1 м. Крона раскидистая, округлая или яйцевидная
Листья крупные до 20—30 см длиной, а у сильно растущих даже до 50 см, сверху опушённые, снизу войлочные, широко-яйцевидной или сердцевидной формы, верхушка заострённая, край гладкий, редко слабо 3-лопастные; распускаются поздно и поздно опадают.
Соцветия метельчатые до 30 см длиной. Цветки душистые, бледно-фиолетовые, до 6 см в диаметре. В конце лета закладываются бутоны, перезимовывают и распускаются весной, до или во время развертывания листьев.
Плод — широкояйцевидная коробочка, в одном плоде от 1200 до 2300 семян; вес 1000 семян 0,15 грамм. Семена крылатки.
Естественно произрастает в провинциях Китая: Аньхой, Ганьсу, Ляонин, Сычуань, Хубэй, Хунань, Хэбэй, Хэнань, Цзянси, Цзянсу, Шаньдун, Шаньси и Шэньси. Точный естественный ареал неизвестен из-за обширного культивирования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Павловния_войлочная.
https://guide-israel.ru/country/126587-pavlovniya-vojlochnaya/

Ооой, неее))) У нас такое не растёт)))
Павловния войлочная
Эмммм, какие?
Ерсаин Оспанов
Добавил фото
Луносемянник канадский.
Есть же умные люди - все знают.
лунное дерево
опиум по руусски
Лопухус обыкновенус
Ню ню!
лунное дерево.
лопух
сорнякус
Императорское дерево
луносемянчик
Павловния войлочная, или императорское дерево.
Павловния войлочная
Лопух пух XD
Павловния войлочная вроде
Вместо лопуха по необходимости сойдет.
Павловния войлочная

Алексей Алексеевич
Подмосковье... северозапад
Большая индйская канапля)
луносемянник канадский menispermum canadense
Вроде оно
Ух