Дикая природа

Что за грибы? Ребята, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста что за грибы, те что большие? Спасибо!

Это паутинник желтый (син. приболотник желтый, паутинник триумфальный) - гриб съедобен после отваривания. У молодых грибов пластинки светло-розовые, затем сиреневые и розово-коричневые.
Не уверен - с названиями самыми маленькими грибами на тонких ножках (такие тонкие ножки не у съедобных паутинников)
Александр Савиновских
Лучший ответ
однозначно поганки.. у них даже утолщение внизу ножки, как у поганок
Aleksandr Djelezovskiy
Это - заведомо не свинушки и не сыроежки.
В определителе грибов, изданном в Минске, про большинство описанных грибов было написано: "... народное название - воўчы грыб, паганы грыб, малоизвестный съедобный гриб... ".
Так что это - именно "поганки", возможно что съедобные и даже очень вкусные, но поскольку съедобны вкусны далеко не все поганки - обычно советуют не рисковать.
Я, когда очень интересно, отвариваю незнакомые грибы отдельно ото всего и осторожно пробую сами грибы и отвар, если вкус того или другого настораживает - выливаю без сожаления. Таким способом нашел для себя несколько видов очень хороших грибов, названия которых так и не знаю.
Юлия Ерлыкова
Акерке Абенова я бы так не рискнула пробовать.
выбросить
Рома Хван
Честно, скорее всего поганки. Я бы не рискнула их употреблять.
Алихан Асанович Жолдасбай Вот и я побаиваюсь
паутинник триумфальный (похоже, я это пишу здесь уже 5-й раз за месяц :))
Скорее - свинушки. Или сыроежки. В любом случае - грибы 3 категории. Не очень.
Arpine Karapetyan
Алихан Асанович Жолдасбай Вроде не свинушки, у них под шапкой как губка
Алихан Асанович Жолдасбай А у этих ребристое
в грибах неплохо разбираюсь, собираю с детства но такие вижу впервые и собирать бы не стала.