Дикая природа
Чем кролик отличается от зайца?

Он больше вроде
Описаниями отличий весь интернет забит, нет смысла их повторять.
Но отличия существенные, вплоть до того что эти виды не скрещиваются
образом жизни и физиологией
Кролик... Совсем другой вид.
Про линьку сказали, про вкус не знаю (зайчатину не пробовал), знаю про жажду жизни - в случае опасности кролик впадёт в ступор, а заяц будет бороться до последнего. Кролики в любой непонятной ситуации замирают, а зайцы взмывают вверх, выписывают кульбиты, лягаются, дают стрекача. У кролика нет не единого шанса спастись от лисы/собаки, у зайца - почти наверняка уйдёт.
Pavel Kochnev
Кролик в случае опасности просто спрячется в норе. Одно из отличий кроликов от зайцев как раз и заключается в том что в дикой природе кролики роют норы и живут колониями, а зайцы нор не роют и ведут одиночный образ жизни
Один бездарность
Кролики чётко отличаются от зайцев альтрициальностью (термин восходит к лат. altrīx, īcis f. [altor] кормилица, воспитательница, также как термин «альтрициальный», англ. altricial — незрелорождающийся, — применяемый, в частности, к гнездовым птицам и к таким млекопитающим, как крысы, медведи и т. п.) — их детёныши рождаются слепыми, лишёнными мехового покрова, растут в норах. Зайцы, напротив, — прекоциалы: зайчата появляются на свет покрытыми шерстью, с открытыми глазами. Все кролики, за исключением американского кролика, живут в подземных норах, часто глубоких и сложных; тогда как зайцы живут в простых гнёздах, расположенных на земле (так же делают и американские кролики). Зайцы к тому же обычно не живут группами. Зайцы в целом больше, чем кролики, их уши длиннее, и они имеют на своём меху чёрные отметки. Зайцы до сих пор не приручены — кролики же часто выступают в качестве домашних питомцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кролики
Кролики не меняют окраску, и в дикой природе без человека быстро сдохнут
Pavel Kochnev
Полный бред. Дикий кролик и есть дикое животное
размером, формой следа, туловища, формой головы, по большей части. Ныне кролика мало как классифицируют.