Пишу проект по биологии, вот интересует: как человек за всё своё существование повлиял на животных и их среду обитания.
(Положительное и Отрицательное влияния)
Желательно, как можно более развёрнутый ответ.
Дикая природа
Как человек влияет на ЖИВОТНЫХ и в частности на из среду обитания?
Крайне отрицательно. За короткую историю человечества мы перебили более 4 000 видов животных. Некоторых вытеснили в неблагоприятные условия, от которых они благополучно скончались в ближайшие года. С началом эпохи развития, т. е. с конца 18го века люди начали сливать гору химии в реки и в атмосферу, запустив такие неприятные вещи, как глобальное потепление, которое уже сейчас убивает еще большие животных, а в обозримом будущем (300-400 лет) уничтожит всех, кроме бактерий. Кроме того человек еще и занял все возможные ниши. Да так, что люди конкурируют за среду обитания уже даже с плесневыми грибами. А сколько можно додумать умозрительных воздействий на природу в целом--это слов не хватит описать.
Многократно высшие руководители крупнейших компаний и государств собирались в одном зале с учеными, где публично обещали что-то пересмотреть. Однако ничем хорошим для природы это не кончилось. На смену вырубки лесов, пришли пестициды и загрязнение воздуха. На смену углю пришла нефть. Человек притащил своих животных на другие континенты, где раньше не было хищников, из-за этого во многих местах Земли естественный отбор почти остановился, а в других внезапно принял вселенские масштабы.
Человек также не упустил возможности за свои недолгие 4-5 млн лет более-менее разумного существования полностью застроить планету своими поселениями, а где не смог, там перепахать всю Землю, и уничтожил бы и все остальное, если бы не вмешались защитники природы. и до сих пор человечество висит на грани, разрушая свою собственную среду обитания, продолжая превращать свою планету в безжизненный огненный шар, подобный Венере.
человек только гадит ..себе мешает жить и всему живому на планете.
Отрицательно. Человек строит дороги, заводы, фабрики. Это заставляет животных уходить из своей естественной среды обитания и засоряет ее.
Также в древние времена человек полностью истребил некоторые виды животных, рыб, птиц, млекопитающих постоянно добывая их в пищу
Talukhan Utegenov
Ха, в древние. Он постоянно истребляет, в том числе и сейчас