Дикая природа

Помогите пожалуйста, что это может быть?

Сначала, у меня очень сильно болело горло, невозможно было глотать, говорить. постепенно начало проходить и глотать мне больно, но не так сильно. Сейчас, у меня будто бы за носом внутри, что то мешается, какой то ком, или какая то густая каша
Но не было насморка вообще. При этом, разговаривать вообще не возможно. С горлом я хотя бы говорить могла
А теперь вообще не могу .Сейчас выходные ((( к врачу только в понедельник .Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Это к вызову врача на дом
Бекежан Дущанов
Лучший ответ
не знаю как точно называется.... кажется носоглотка... вероятно инфекционная ангина... опухоль разрастаясь постепенно начинает перекрывать не только горло, но и дыхательные пути... что-то подобное у меня было недели полторы назад-провалился в холодное болото и похоже какую-то пакость подцепил... правда как не странно прошло все довольно быстро... лечился "традиционным"способом-"белым аспирином"...) но тут судя по описанию все сложнее... водка уже не поможет... да и подобный способ лечения в даном случае не безопасен... теплое молоко... больше пока нечего посоветовать...
Виктор Куликов
"за носом" - это аденоиды скорей всего.
Раз насморка нету - значит, инфекция не вирусная, и лечится скорей всего антибиотиками. А их без рецепта не дадут. А в любой больнице есть дежурный врач - можно хоть в выходной, хоть в праздничный день прийти (особенно если температура есть)

У меня было такое. Упаси бог пить откашливающие сиропы - хуже будет! Ну это я так, просто к сведению
Ксюха Брыкова
В клинике всегда должен быть дежурный врач. Кроме того можете просто вызвать "скорую", описав им по телефону ситуацию. Они уже осмотрят и решат нужно ли Вас везти в клинику или ограничиться домашним лечением.
Нос надо промывать, наверное пазухи воспалились. Сходите к врачу, чтобы наверняка знать что и как там. Горлу полоскание очень помогает, а от симптомов и разбитого состояния я Простудокс выпиваю, он недорогой и эффективный
Может у вас гайморит. К врачу бы сходить. А пока полощите, от горла советую лизобакт, классная штука. Мне прописывали по 2 таблетки 3 раза в день рассасывать недельным курсом, помогло. Правда я еще каждый день калину заваривала и ингаляции делала. Попробуйте и вы. Должно помочь. А с носом в больничку, а пока можете масляные капельки взять покапать.
Dastan *