Дикая природа

На данной территории может обитать черные вдовы?

Вся деревня обсуждает мужика которого укусила черная вдова, 2 месяца лежал в больнице. Приколисты мимо пожалуйста.
стеатода Пайкуля там точно есть, она и выше есть, а пришлый каракурт вполне может быть, особенно после тёплой прошлой зимы.
Ivan *****
Лучший ответ
Катя Эфримова ну а стеатода опасна эта? вообще 2 месяца в больнице лежать человек может после её укуса? что там делать 2 месяца?
В Волгоградской области встреча с каракуртом более чем возможна
Сергей Кирин
Периодически такие разговоры возникают. Что касается конкретно данного случая, так это может быть просто следствием аллергической реакции... Похожий случай был несколько лет назад от "укуса" одной единственной пчелы.. Человека еле выходили.
Людмила Яшина
Черные вдовы осенью вымирают, оставляя свои коконы в теплых местах, каракурты населяют всю планету, особенно вся Евразия и в особенности Средняя Азия, весной и осенью они выбираются из коконов и жилищ в теплые места : дом, занавески, под одеждой в сарае, щели, отверстия в бетоне в стене, они везде, летом под камнями, под чем. то, очень любят шлакоблоки, иногда могут дерзить прямо на ручках ворот .. часто это бывают Стеатоды с розовым или красноватым колечкой по кругу брюха, они поедают черных вдов, охотятся как известно имеют жуткий вид чем каракурты, но это ложные вдовы, укус безопасен для взрослых, а детям или старшим как пчела, в общем они везде. смотрите в оба, заправляйте брюки в носки и голыми руками кирпичи или шлакоблоки не таскайте, а места где камни, глыбы или кусты особенно летом берегитесь, в любом случае паучок если не дай бог покусал далеко убежать не успеет, а боль сначала как пчелиная, храня хладнокровие поймать лапусиху в банку и вызвать врачей или к ним, у вас есть 30 минут.
Ivan ***** да ладно, 30 минут. Прижёг спичкой и живи дальше.
Игорь Дедусенко Во напугали!