Дикая природа
Кто видел в дикой природе когда нибудь ЛЕБЕДЕЙ?
Я за все свои 10 лет видела лебедей только 3 раза.
Много лет наблюдал их в дикой Природе.
не раз видел... но в основном в полете... каждый год над нами пролетают... но в какую конкретно точку летят не знаю... в московской, тверской и рязанской областях они кажется не водятся... в основном южнее... в центральном нечерноземье европейской части россии они обычно только мимоходом проскакивают...
В России видел давно в Летнем саду Спб, недавно видел в Финляндии и в Норвегии на озерах.

По-моему сложнее их не увидеть. Миграционные пути у них широки и многообразны. Другой вопрос - что считать дикой природой.
...k...u...z...y...@...
Ну да. В парках их специально заводят.
У нас за дачами в пруду ежегодно прилетают три пары лебедей

Да. Тульская обл., Арсеньевский р-он, озеро Иста

В Севастополе они "швартуются" часто. У них есть даже свои любимые бухты. К людям почти выходят :) Их даже полиция охраняет на всякий случай.
...k...u...z...y...@...
Несколько лет назад в Феодосии лебедь жил в море. Дело было летом, подальше от пляжных мест, к Карантину. И вот он там каждый день один. Интересно.
В Швеции - практически на всех озерах обитают, парами, высиживают птенцов и, бывает, не хотят никуда улетать на зиму: потепление... И еще одна проблема: туристы их перекармливают, лебеди тяжелеют, летать трудно... Местные добровольные зоозащитники обычно следят за этим, вооружившись огромными биноклями.
Один раз, в Якутии
Да, пролетают весной-осенью. В прошлую весну рядом с электричкой летели пару минут. Фотик был надёжно спрятан в чехол, обидно.
Вспомнилось ещё. В 2006 году у нас на Неве жил лебедь зимой в - 30 (да, был такой холод). Его команда ледокола Красин подкармливала, полынья была.
Часто перелетных вижу лебедей
витдел в москве в каком то парке
Больше не увидишь
Максим Пруцков
здрасти... достаточно накопить на 4й поход в зоопарк
ты ни чего не потеряла, полно этого вредителя стало, до охранялись. за сезон открытой воды они почти каждый день попадаются. в местах их гнездования другие птицы обречены, всё пожрут и разрушат.
Ты не поверишь, если узнаешь, что этих лебедей жареными к столу могут подать
Гульдана Бейсембаева
В Швеции за это - пожизненная тюрьма, господа. Но коренные жители - не могут припомнить такого случая, на их памяти - не было.
Татьяна Андреева
но съедобен только молодой лебедь, который серого цвета. ибо на вкус дрянь взрослые, и плюс там жилы ещё по хлеще чем в индейке.
чёрного лебедя увидишь в природе - офигеешь
Яна Лицевая
черных лебедей я на рублево-успенском шоссе видел-на территории владения одного воротилы...))) не знаю живы они там еще или нет, хотя и берег он их как зеницу ока... видно не дешево они ему достались...
У нас их много..