Дикая природа

Скажите, а почему в СИБИРИ не растут... ПОДСНЕЖНИКИ? :)

На фото подснежники... а у нас, в КУЗБАССЕ, растёт сонтрава или прострел... но это НЕ подснежники... ))
На Алтае только так растут.
Василий Фролкин
Лучший ответ
Елена Николаева вот на Алтае может быть... но я там не была ни разу... а живу рядом....))))
В Сибири в марте снега -до небес , в некоторых местах снег тает только в мае-июне , а подснежники цветут в марте
Элементарно, Ватсон. Холодно ему в Сибири, вот и все. У нас на Урале все и всегда как раз прострел, сон-траву и называют подснежником. Госпидя, да какой цветок первый, еще по снегу, расцветает, тот и подснежник, в каждой местности он свой, это же не ботаническое название. Например, тот, что у вас на фото, вообще-то галантус
Bonaqua X3
Елена Николаева на Урале ТЕПЛЕЕ... мой друг...))
В конце апреля, начале мая, на лесных пригорках, пригретых первыми весенними лучами солнца, появляются самые первые и долгожданные цветы в Сибири. Чаще всего их привыкли называть подснежниками, но правильнее – сон-трава или прострел.
Руслан Валеев
полно
и крокусы твои гребаные растут
Аскар Жеенбаев
Елена Николаева крокусы? и что это?
Потому что в Сибири они не могли быть из-за сурового климата .Который стал таким .
Первоцветы Сибири- это сон трава или прострелы, а из луковичных это кандык - не менее красивый цветок, чем галантус .
Но, с развитием садоводства - в Сибирь вернулись : тюльпаны, нарциссы, галантусы, белоцветник, печеночницы, гиацинты, рябчики, мускари и им подобные .
В некоторых местах они растут с укрытием или без него .
Но это не цветы Сибири, а введенные в культуру
Саша Ерегин
Как не растут? Не там смотрели
David Villa
Елена Николаева не растут...
ну нафиг..
растут..
С чего ты взял? Растут. И метро в Омске есть.
***alena*** Tychshenko
Елена Николаева ни разу не видела...))
Растут и белые и желтые и сиреневые
Елена Николаева это прострел....
Гулмира Калшабекова У нас подснежниками называют все, что рано цветет Анемоны, прострелы растут. Эфемероиды так называемые. Подснежник (галантус) в Сибири не растет, не местное растение... а от на даче - пожалуйста...