Дикая природа

в какое время года растут подснежники

Когда расцветают подснежники?
==========================
Само их название говорит о том, что эти цветы появляются еще до того, как сойдет последний снег. Когда именно это происходит, зависит преимущественно от климатической зоны.

Так, белые колокольчики могут появиться как в ранний весенний период, чаще всего, в начале марта – начале апреля, так и в начале зимы, то есть в декабре-январе (что характерно, естественно, для регионов с теплым климатом и мягкими зимами).
Валентина Пентюхова
Лучший ответ
растут или цветут... период вегетации у многих из них короток-прорастают сразу после таяния снега и с повышением повышением температуры усыхают погружаясь после цветения в покой до след. весны... сроки цветения зависят главным образом от климатической зоны... у нас в средней полосе они зацветают обычно в апреле-месяце.... в северо-западном округе... точно не знаю... но кажется с опозданием почти на месяц-ближе к маю а то и в мае в зависимости от погодных условий... в областях южного округа цветение начинается уже в феврале-марте... за пределами россии-честно говоря не знаю...
наверно весной
Весна.
Ольга Воронова
Подснежник получил свое название за способность растения пробиваться из земли и зацветать с первыми теплыми весенними лучами солнца, когда чуть подтает снег. Весной соотвественно.
Сергей Сараев
в благоприятное время года! однажды подснежники вылезли у меня в январе к днюхе ВСВысоцкого. Подземная луковичка пускает листики, когда погода совпадает с её температурными требованиями
Само их название говорит о том, что эти цветы появляются еще до того, как сойдет последний снег. Когда именно это происходит, зависит преимущественно от климатической зоны. Так, белые колокольчики могут появиться как в ранний весенний период, чаще всего, в начале марта – начале апреля, так и в начале зимы, то есть в декабре-январе (что характерно, естественно, для регионов с теплым климатом и мягкими зимами).

Подснежники – чрезвычайно привлекательные цветы. Именно поэтому вскоре после того, когда расцветают подснежники, их массово срезают и отправляют на продажу (к тому же, время их цветения приблизительно совпадает с праздником 8 марта). К счастью, в последнее время контроль за уничтожением этих первоцветов ужесточился, поэтому с каждым годом в продажу поступает все меньше растений. Возможно, через некоторое время чудесные подснежники, первые вестники весны, все же выйдут из под угрозы вымирания.
Елена Горячева
Братец АПРЕЛЬ за них отвечает
В 12:27
Павел Копытин
растут круглый год, зацветают весной..
у 12 братцев месяцев растут в любое время
В декабре (примерно 5-12 декабря)