Дикая природа

А медведь может съесть человека?

Не надо говорить, что я дура и тупая, и в школе не училась. Я знаю, что медведи - это млекопитающие, но в то же время они и хищники. Просто по радио слышала по отношению к людям такое выражение, как "съел медведь".
Может но делает это в основном при посягании на его территорию либо голодающий хищник
Евгения Савлова
Лучший ответ
бывает... помнится один японский турист на дальнем востоке так доигрался... случай далеко не единичный...
Только свежатину они не любят, мясо должно подтухнуть.
легко, у нас по осени мужика в доме задрал, только фрагменты тела и остались.
Да. Поищите по фотографиям. Не удаётся загрузить ссылку.
Очень редко, но случалось. Особенно когда речь шла о медведе-шатуне. Это животное по различным не впавшее в спячку т. к. не успело накопить достаточные запасы подкожного жира. Поздняя осень-начало зимы не самое "урожайное" время и зверь начинает хищничать нападая на все живое...
Елена Жигляева
Т. е., как муху.
Роман Дроздов
Съест еще как съест, что и не оставит следов .
Когда я жила в Иркутске, в лесу у с. Большого Луга пропала женщина сборщица папоротника .
Ее долго искали и нашли ее кости куртку и паспорт в медвежьих испражнениях .
Опытные охотоведы рассказывали нам в школе, что человека когда съедает голодный медведь и найти его останки можно только по таким следам .Поэтому важно не только искать человека но и проверять " отходы жизнедеятельности " от медведей .
По-твоему, млекопитающие не могут быть хищниками? Это чушь! Тигры, львы, волки - млекопитающие, но они хищники. Медведи-людоеды бывают, таких случаев описано немало, в том числе и в Интернете.
Михаил Бучаков
может
Aleksey Pereshein
hab.kp.ru/daily/26871/3913744/
запросто
Легко. Медведю все равно, какое мясо есть.
ага
Лена Матвеева
"Я знаю, что медведи - это млекопитающие, но в то же время они и хищники".

Сколько тебе лет? Ты, видимо, не понимаешь значение слово "млекопитающие". Млекопитающие - это те животные, которые вскармливают своих ДЕТЕЙ молоком. То есть молоком они питаются только первый год жизни. Исключение - человек. Он пьет молоко на протяжении всей жизни.

Когда животное вырастает, оно переходит на твердую пищу. Да, медведь - хищник, самый опасный. Вполне может загрызть человека.
Медведь по природе очень опасный и непредсказуемый хищник, поэтому нападение может закончиться для человека смертельным исходом.
Юрий Ермак
Да и голубь может!!!
Yan Focus
Да, он большой
Может. В редких случаях медведи нападают на человека именно с целью съесть.
без соли и без лука
Xypwed N