Дикая природа

Как выкормить маленьких котят

В общем ситуация такая: коты новорожденные (срок около 5 дней), чем их кормить? В наличии имеется растительное масло, жирные сливки 20%, коровье молоко 2,5% пастеризованное, и детская сухая смесь (каша), так же есть сывороточный протеин (если его можно вообще можно давать новорожденным) Можно ли из этих компонентов сделать замену кошачьему молоку?
Янис С
Как то так
https://koshek.ru/kak-samostoyatelno-vyikormit-novorozhdennogo-kotenka.html
Но шансы что выживут, очень невелики
Полинка Анимешка
Лучший ответ
я выкармливал с вомощью пипетки обычным молоком из магазина... из 4 раз все 4 попытки вроде как удались... ни один не умер...
**
***dinara*** ******
есть заменители кошачьего молока
Зайдите в зоо-магазин или в вет. клинику - там приобретите спец. смесь для котят. Или раздобудьте где-нибудь козье молоко.
Коровье - котятам нельзя категорически (сухое молоко и в каше детской содержится) - оно не усваивается.

Можно кормить из шприца без иголки, или из бутылочки. Но делать это надо каждые 2 - 3 часа, и ночью тоже! Так что проще найти кормящую кошку. Попробуйте обратится в группу помощи животным (посмотрите в интернете по вашему городу - должны быть такие группы)
Кормить нужно заменителем кошачьего молока / козьим. Коровьим кормить не рекомендуется, так как у котят нет ферментов для расщепления лактозы коровьего молока. Если нет ни заменителя, ни козьего молока, то на литр коровьего молока добавьте 1 яичный желток и четверть чайной ложки меда и кормите котят. Кормить нужно каждые 2 часа круглосуточно. После каждого кормления необходимо делать массаж животика влажной тряпочкой / ватным диском. Тепло котятам также необходимо, поэтому рядом с ними покладите грелку, или же бутылку с теплой водой. Когда котятам исполнится 3-4 недели, то можно постепенно добавлять в рацион кисломолочные продукты, но с небольшим процентом жирности, мясо можно давать нарезанное мелкими кусочками, давать лучше вареное первое время.
молоко теплое из шприца без иглы или спец. бутылочки в зоомагазинах продаются с соской. сливки сейчас сомнительные
У нашей кошки помет был большим — молока на всех не хватало, поэтому понемножку стали докармливать малышей смесью для котят lactol beaphar, котятам нравилось и вес стали быстрее набирать. Смеси хватило на 2 недели, поэтому до месяца покупали еще банку