Дикая природа
у меня дома растёт ёлка,может лучше пересадить её на улицу,чувствую уже с неделю аллергию,любители ёлок-отзовитесь
Лучше на улицу. А ещё лучше если есть на дачу. Представляешь будешь новый год на даче праздноват а там елка настоящая на улице.
Елке вообще лучше жить на улице.
А насчет аллергии - странно как-то: елка явно не неделю растет, а аллергия только неделю.
ОБАЛДЕТЬ!!! !
Как давно Вы содержите ель дома? Полагаю, что "растет" она у Вас совсем недавно, осталась после Нового года. Дело в том, что ели практически невозможно содержать в условиях наших современных квартир и ни чего с этим не поделать.. . Поясню: ели трудно обеспечить период зимнего содержания - для периода покоя необходим холодные условия, при том что корни нельзя переохладить. У подавляющего большинства растений всасывающие влагу корни отмирают при -2 С или выше. -2 - это предел! У тропических видах корень может погибнуть при +10. Существует такой агротехнический прием, как продление светового дня, тогда, теоритически растение не переходит в период покоя. Однако на практике применить такой прием крайне затруднительно.. .
Я поставил рекорд по содержанию хвойных умеренных климатических зон в домашних условиях - выращивал Калифорнийский кипарис (не кипарисовик, которые более неприхотливы и ошибочно именуются кипарисами) .
В случае, если у Вас в квартире перезимовала ель - то это бесприцедентно!!!! Гордитесь!!!! Прошу поделиться со мной агротехническими приемами.
Совет: пересадите с мая по октябрь елочку в правильно подготовленную слабокислую почву на улице.. .
Успехов Вам в выращивании Вашей ёлочки! :)
я думаю, что лучше на улицу! пусть все радуются! и у тебя может потом все наладится-аллергии не будет!