Дикая природа

Зелёные глаза у Щуки

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться почему щука имеет темный окрас и зелёные глаза? Фотографию добавляю
Малышеву сморела
Ольга Ковязина
Лучший ответ
Это щука-модница. Она линзы одела.
Жалнина Ольга
вероятно это связано с химическим составом воды, в которой она обитала и пищи, которую та поедала при жизни... некоторые изменения в организме отразились на оттенке цвета глаз... я кажется догадываюсь, что возникли опасения, не связано ли это с радиоактивным заражением водоема?)))) если это беспокоит, то нет-радиация тут ни при чем... я как бы ловлей рыбы не занимаюсь, но о подобных случаях слышал не однократно и пару раз щук с зелеными глазами мне показывали... выловлены они были в чистых водоемах, где никакого превышения фона быть не могло в принципе... за это ручаюсь-люди которые ловили напуганы байками о радиации с детства и перед ловлей места всегда тщательно проверяют... в тоже де время припоминаю, что все эти "зеленоглазые" были уже не так молоды, приличного возраста... рискну предположить, что изменение цвета глаз у них может быть и просто возрастным явлением... иногда с возрастом и у людей такое случается...
помутнение хрусталика. причин может быть много, а цвет, цвет - это от воды (цветёт). я много раз ловил ту же щуку в гребном канале и других каналах на левом берегу Дона зелёного цвета, иногда оттенок зелёный, а сама щука тёмная, светлые особи ярко зелёные.
Darhanteck Gaisanov
курнула щука
Скорее всего последствия плохой окружающей среды, кушать не рекомендую.