То что вы забыли перечислить - пиявки. Более серьёзно: первой сдохнет щука - карась почему такой круглый, как вы думаете? Это защита от щуки, не всякая щука может такой блин заглотать, подавиться, они и не пытаются, если карась не совсем маленький. Линь зароется в ил и пойди его откапывай, а сом надеюсь большой (не аквариумный) , а щука соответственно сопоставима с ним по размерам. Во- вторых, щука любит довольно чистую воду и ей с карясями и прочими в мутном пруду тяжко, если не от голода то от недостатака дыхания брыкнется. Сом может протянуть довольно долго если есть лягушки и пиявки в Вашем пруду да и линя он отроет с голодухи. Карася сом ловить не будет тот слишком шустрый и только, что сам подставится если зазевается. При пересыхании пруда, или нагреве воды в нём выживут только караси остальные задохнуться, линь не знаю, у него тоже есть шанс. Но при пересыхании пруда караси спят в иле до двух недель, а то и больше.
Ответ: ставлю сто к одному на карася.
Дикая природа
У меня в пруду водятся караси,лини,щука и 2 сома.Как думаете,кто останется вживых?
Ратаны
те кого ты не съешь
Кого поймать не удасться
я думаю ты сама-остальное пойдет на уху,
Наверняка-щука, она же хищная рыба....
паталогоанатом.
Только ты))
Да все они долго в ряд ли продержатся-на воле им лучше
сом без проточной воды долго не протянет. Если пруд большой - щука выживет, караси для нее любимое бдюдо, Если пруд маленький то от застоя воды погибнет и щука и линь. А карась может выжить даже в глубокой илистой луже
Сом или щюка