Дикая природа

Почему караси умирают дома?

Давно задался таким вопросом. Ловлю карася, обычного речного, см 10 длиной. Живу в частном доме. Поймал, отнёс домой, тут же в ведре с водой бросил. И жил он у меня там 3 месяца спокойно. Началась осень, занёс его домой, а он через день помер. И ни раз пытался я речных карасей домой носить, не живут и всё тут. Не знаете почему?
Жарко в квартире, не подходит им температура. Кислорода действительно меньше в тёплой воде, органика быстрее разлагается- вода портится. Прохлада и большой объём- будут жить.
Марина Д..
Лучший ответ
Воды и кислорода мало.
Юлия Довгая Ну ведро с водой, один карась. На улице жил 3 месяца. Это же ведро занёс домой. И он умер через день. Из за нехватки кислорода? Его настолько меньше в доме?
совпадение.. а так они без кислорода дохнут
Лейла Mehtijeva
Юлия Довгая Дома намного меньше кислорода чем на улице, и им не хватает?
живут в нормальном аквариуме с кислородом растениями и кормить их надо...
Если воду возьмете из того же водоема и обеспечите аэрацию, то все будет нормально.
...физику ни кто не отменял- чем выше температура воды, тем меньше в ней растворяется газов (в том числе и кислорода!)
Vitalik Ilz
Вода не речная, кислород, питание, биологическое состояние воды в целом.
Юлия Довгая Но в такой же воде на улице он прожил 3 месяца.
Так в ведре то просто и стоят? Не кормленные?
Да, без питания какое то время караси (как наиболее выносливые рыбы) могут пожить, но недолго. А если покормить?
У меня в квартире в обычной ванне (на 250 литров) жили 8 карасей, целых полгода. (Сын принёс с озера и пожалели их в суп живых отправлять). Воздуха хватало, подкармливали... а вот света мало было и они стали светлеть и почти прозрачными стали.
А дальше мне надоело стираться на кухне, поскольку ванная комната занята... и карасей унесли обратно в озеро.
Если совсем маленьких и в аквариум, с близким им ландшафтом и условиями, то вполне себе живут. Ток не вырастут) Объем маленький. Как же в океанариумах, в разделе речные рыбы... живут себе все, и горя не знают.
Юрий Откосов
Юлия Довгая Меня интересует именно почему он в доме умер сразу. А на улице в этой же воде жил 3 месяца. В доме так мало кислорода что-ли?
Как и воробьи в клетке.
лучше бы сьел их