Дикая природа

Где хранить живых карасей и чем кормить в домашних условиях?

Мама купила моим котам рыбу (карасей) . Продавщица сказала, что они свежие. Когда мама пришла домой, я отнесла карасей на кухню и открыла пакет. Вдруг рыбы начали чпокать (задыхаться) я удивилась, потому что они были в сухом пакете без воды! Я испугалась и наплела в этот пакет холодную воду. И половина пакета рыб начали плавать. Я обалдела насколько они свежие!!!! По словам продавщицы! Мертвых мама сварила, а живых я перенесли в детскую ванночку, наполненную чистой холодной водой. Они приспособились, НО!! ! Что мне с ними делать? ! Они ведь в ванной комнате плавают! Мама сказала из убить, пытались их вылавливать и складывать в пакет. Мама поймала только одну, но совесть замычала и мама ее отпустила к остальным обратно в ванночку. Убить мы их не можем. Я НЕ ЖИВОДЕР! ! Меня совесть мучает и будет мучать. Жалко. Так что пока что их оставим, но у нас некогда не было рыб дома. Мама аквариум покупать не хочет (и не будет) места нету (( я решила их покормить белым хлебом. Что то как то не активно они ели этот хлеб (они его наверно вообще не ели) . Помогите пожалуйста. Скажите как за ними ухаживать? Чем кормить? И что с ними делать потом? (Убить я их ре могу и не буду!!!) . Скажите пожалуйста.
В детстве у меня золотой карась, пойманный на удочку жил 10 литровом аквариуме без всякой фильтрации. Но, все же, карасям нужно создать условия для нормальной жизни. Выпустите их в водоем. Им подойдут просторные водоемы с мелким песком, в котором они с удовольствием будут копошиться, с илом, в который они будут зарываться, водоем, который не промерзает до дна. С посадкой растений могут возникнуть проблемы, если вы захотите содержать их на своем участке в водоеме. Во-первых многие виды растений карась будет употреблять в пищу, во-вторых, постоянно копаясь в грунте, листья растений будут покрываться осадком. Фильтрация лишь немного сдержит этот процесс, но полностью не избавит от проблемы, если вы захотите выкопать прудик у себя на загородном участке, чтобы исключить присутствие рыбаков.
Кормят карасей любыми кормами для аквариумных рыб. Корма полезно чередовать. В домашних условиях караси активны круглый год. Хорошо адаптируются к неволе (даже пойманные зимой, что особо удивительно. И это при перепаде температур.) . Легко ограничивают рост по объему аквариума. Если вы все это внимательно прочитали-копайте пруд! Если в самом начале испугались-жарьте, не мучайте рыбу! Если дочитали, а потом испугались-отпускайте в водоем на природе, за городом, - в озерцо или большой глубокий пруд. И не забудьте крутить зимой во льду лунки, чтобы рыбки не задохнулись.
Александр Попов
Лучший ответ
Все, что Вы делаете сейчас, это просто медленно убиваете бедных карасей, особенно, "зафигачивая им туда хлеба", до завтра вода с хлебом закиснет. Не будьте живодерами, уберите их в морозилку.
Оставляешь в ванной. Правда туда можно будет ходить только на рыбалку. Лови на удочку, браконьерные снасти (динамит, элетрошокер, остроги, сети) не используй. А улов жарить, варить - это нормально. Чтобы лучше клевало, придётся подкармливать. Как лучше подкормить карпа, сазана, карася, посмотри на рыболовных форумах.
Д.
Дмитрий .
нужна вода без хлорки, а в холодильник их, не корми сдохнут
Андрей Холод
Есть они не будут, стресс, неволя! Всё равно умрут через некоторое время!